#


Приглашаем в паломническую поездку в Дивеево

Приглашаем в паломническую поездку в Дивеево

С 26 по 28 августа 2022 г. состоится паломническая поездка в Дивеево - Санаксары, организованная приходом храма Преображения Господня станицы Преображенской.

26 августа в 18:00 отправление из станицы Преображенской в Дивеево.

27 августа прибытие в Дивеево. Свято-Троицкий Серафимо–Дивеевский женский монастырь основан в XVIII веке матушкой Александрой, которой было видение Божией Матери, повелевшей основать на этом месте обитель. Дивеевский монастырь находится под особым покровительством Пресвятой Богородицы – это «четвертый и последний Удел Божией Матери» на земле, «святая обитель, равной которой нет, не было и не будет во всем мире».

Утреннее Богослужение (возможны исповедь и причастие). Храмы и святыни монастыря: Троицкий собор, Преображенский собор, Казанский храм. Поклонение святыням монастыря. Обход Канавки Царицы Небесной. Обед в трапезной. Купание в святом источнике.

Переезд в Санаксары. Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь в XVIII веке являлся духовным центром России, славился особым аскетичным духом и строгостью уставного богослужения. С первых лет своего существования монастырь представлял наилучшее место для желающих уединенной жизни. Мощи прп. Феодора Санаксарского и св. пр. Феодора Ушакова, прп. Александра исповедника. Чтимая икона: Казанская-Санаксарская.

Поклонение мощам прп. Феодора Санаксарского и св. пр. воина Феодора Ушакова. Вечернее Богослужение. Ужин в трапезной. Размещение на ночлег в паломнической гостинице Санаксарского монастыря.

28 августа - утреннее Богослужение в Рождественском храме (возможны исповедь и причастие). Посещение могилки схиигумена Иеронима — духовника Санаксарской обители.

Возвращение в станицу Преображенскую.

Стоимость билета – 3 500 рублей.

Обращаться по телефону: 89020957365

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика