#


Христос родился! Бог воплотился

7 января 2021 - Людмила Водяникина
Христос родился! Бог воплотился

Дорогие братия и сестры!

Сердечно поздравляю вас с великим священным Праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христа! «Христос рождается, славите!» — несется над Вселенной, — «Христос с небес, встречайте!» — весь мир воспевает славу Творца. Ангельские силы и человеческий род — вместе прославляют Того, Чья любовь не имеет границ. И, наверное, поэтому Рождество Христово называют «Зимней Пасхой».

Церковь Христова никогда не перестанет воспевать это великое чудо прихода в наш мир Спасителя в образе Младенца, исполненного беспредельной любви к погибающему во грехах человеческому роду. Более двух тысяч лет назад звездной ночью вошла в мир Божественная любовь в образе Новорожденного, со всей Его нежностью, хрупкостью, беззащитностью, упованием на заботу и любовь.

Заповедь новую дает нам Господь. Новую тем, что она призывает любить не только друзей, но и врагов, призывает любить всех, и такой мерою любви, которая называется «положить душу свою за други своя». Пойдем же путем Христа и увидим, что нет у нас врагов, а есть рядом только дети Божии заблудшие, с которыми посылает нас Господь жить.

Будем жить в мире друг с другом, «снисходя друг другу и прощая взаимно… как Христос простил вас, так и вы» (Кол. 3, 13), проявляя милосердие друг к другу, потому что и Христос пришел к нам по Своему милосердию, чтобы уберечь нас от духовной смерти и направить на путь добродетелей, ведущий в Царство вечное. Божественная любовь взывает к нам: «Забудь о себе, так как многие рядом с тобой нуждаются в твоей любви». «Сила Божия в немощи совершается», и поэтому нам не нужно бояться любить, принося в этой любви себя в жертву, и тогда Христос как воплощение жертвенной любви родится в нашей жизни, в нашей душе, и мы сможем со всей уверенностью сказать: «Христос рождается, славите!»

Желаю всем душевного и телесного здравия, укрепления духовного и милости от Господа, мира и любви в каждой семье. Да будут наполнены дни этих святых праздников духовной радостью, молитвами и добрыми делами!

Иерей Константин КУТЕПОВ,

настоятель храма Преображения Господня

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика