#


«ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»

«ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»

Дорогие братья и сестры, жители района!

Приветствую вас вечно живыми словами пасхального благовестия, духовно радуясь и ликуя вместе с вами: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»

Прозвучав впервые после многодневного Великого поста, эти слова просвещают всех светлой радостью! Укрепляют в нас спасительную надежду. Дарят желание жить ради любви. Ведь Бог – есть Любовь! Любовь, победившая ад, победившая зло. Наша вера во Христа, в Его смерть и воскресение – есть яркий и спасительный свет в этом мире, преисполненном злом, болью и страданиями.

Святая православная вера – не просто свод каких-то догматов и запретов, это, прежде всего, жизнь, в которой центральное и главное место занимает Господь, жизнь по Его Заповедям. Православие — это радость и полнота жизни, это голос Истины, который дает человеку настоящую свободу, согревая любовью и светом. Крепкая вера дает свободу от греха, от рабства злу, от дурных похотей и страстей.

С того момента, когда апостолы возвестили миру о Воскресении Спасителя нашего Господа Иисуса Христа, непреходящая радость наполняет жизнь нашей Церкви: Христос воскрес из мёртвых — и смерть побеждена! Вся жизнь христианина должна быть наполнена пасхальной радостью.

В эти светлые дни мы не должны забывать о призыве Самого Спасителя: «Милости хочу, а не жертвы» (Мф. 9:13, 12:7). Поделимся радостью нашего торжества с теми, кто с нами рядом. Как настоящие христиане проявим сострадание, милосердие, поспешим совершить добрые дела. Каждый из нас в силах посетить болящих, страждущих, нуждающихся, немощных и принести им пасхальную весть.

Желаю всем здравия душевного и телесного, успеха в благих начинаниях во славу Божию.

Христос Воскресе! Воистину Христос Воскресе!

Иерей Константин Кутепов,

настоятель храма Преображения Господня

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика