#


Волгоградский губернатор принимает участие в видеоконференции по представлению отчета Правительства РФ

Волгоградский губернатор принимает участие в видеоконференции по представлению отчета Правительства РФ

Председатель Правительства России Михаил Мишустин в Государственной Думе ФС РФ представляет отчет о результатах деятельности за 2023 год — участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи принимает губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, главы субъектов, руководители законодательных собраний регионов.

При поддержке федерального центра, Правительства РФ Волгоградская область решает масштабные задачи по социально-экономическому развитию муниципальных образований и субъекта в целом; по модернизации инфраструктуры; помощи семьям с детьми и тем, кто в этом особенно нуждается; реализации инвестпроектов в промышленности, АПК, ТЭК, туризме, рассчитанных не только на среднесрочную, но и на долгосрочную перспективу.

Кроме того, в плановом порядке выполняются 47 региональных проектов в рамках нацпроектов, созданных решением Президента РФ. Речь идет о строительстве дорог, учреждений образования, здравоохранения, культуры, коммунальных объектов, обновлению парка пассажирского общественного транспорта, мероприятиях экологической направленности, расселении аварийного жилищного фонда, благоустройстве территорий и др.

В целях опережающего развития инфраструктуры Волгоградская область активно привлекает дополнительные федеральные средства благодаря программам инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК), специальных казначейских кредитов (СКК), Фонда национального благосостояния и др. 

Выполнение этих задач напрямую влияет на повышение качества жизни людей.

Автор: Марина Шевченко

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика