#


Вячеслав Володин высказался о законопроекте по введению QR-кодов

12 декабря 2021 - Администратор
Вячеслав Володин высказался о законопроекте по введению QR-кодов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин озвучил позицию президента РФ по ситуации с введением QR-кодов. Речь Владимира Путина ое процитировал в своемTelegram - канале.

«Никаких опрометчивых решений постараемся не допустить» — так наш президент Владимир Путин ответил на все риски и опасения, которые высказываются в обществе по теме двух законопроектов: о введении QR-кодов на железнодорожном и авиатранспорте и поправках в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Вячеслав Володин коротко изложил слова Владимира Путина:

·       мы должны действовать очень аккуратно, взвешенно, понимать, что происходит, не создавать дополнительных проблем для людей. Вся процедура должна быть предельно понятной и прозрачной;

·       законопроект носит рамочный характер. Он должен быть проработан дополнительно на местах. Регионам мы передали значительный объем полномочий на принятие окончательных решений;

·       сертификаты о вакцинации являются лишь средством подтверждения прививки, и по этому пути идут практически все страны без исключения, которые имеют возможность прививать своих граждан;

·        мы должны самым внимательным образом посмотреть, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей, но обеспечить безопасность и здоровье граждан.

«Президент всегда подчеркивал, что необходимо не навязывать, а убеждать. Доказывать, что вакцинация лучше, чем болезнь», - отметил Володин, добавив, что обсуждать законопроекты и вырабатывать решения необходимо, исходя из позиции, озвученной главой государства.

В понедельник, 13 декабря состоятся заседания фракций в Государственной думе. В них будут участвовать представители правительства. Принятие решения о дальнейшей судьбе законoпроектов будет во многом зависеть от того, какие ответы будут даны на вопросы, которые звучат в обществе.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика