#


Важные для волгоградцев законы заработают в декабре

29 ноября 2021 - Людмила Водяникина
Важные для волгоградцев законы заработают в декабре

Ряд нововведений, важных для жителей Волгоградской области равно как и жителей других регионов России, заработают в декабре 2021 года. Например, гражданам станет легче зарегистрировать рождение ребенка, к социально значимым сайтам предоставят бесплатный доступ.

Информацию о том, какие законы начнут работать в России в будущем месяце, разместил в своем телеграмм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он отдельно остановился на нововведениях, касающихся защиты людей в финансовой сфере.

«Появится возможность во внесудебном порядке блокировать сайты, которые выманивают деньги, а потом исчезают. Решение позволит оперативно пресекать деятельность ресурсов, рекламирующих финансовые пирамиды.
Другое нововведение защитит людей, которые обращаются за кредитом, от навязывания дополнительных услуг. Будет запрещено проставлять за заемщика в договоре отметки, означающие его согласие с предложенными условиями.

Также банки не смогут требовать от заемщика постоянного наличия на счете неснижаемого остатка. Это условие было избыточным. Ситуации в жизни бывают разные, не всегда граждане могут поддерживать определенный баланс счета в течение месяца, что важно учитывать», - сообщил председатель Государственной думы РФ.

РИАЦ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика