#


Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководством Сбера

Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководством Сбера

11 марта в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с первым заместителем председателя Правления Сбербанка Александром Ведяхиным. Стороны обсудили как продвигаются совместные цифровые и инвестиционные проекты в регионе.

На сегодняшний день на территории региона реализуется несколько инвестиционных проектов совместно со Сбером. Глава региона подчеркнул, что Волгоградская область должна быть в числе цифровых регионов-лидеров. Он поблагодарил руководство банка за совместную эффективную работу.

– С использованием самых современных технологий цифровизации и искусственного интеллекта, нами совместно решается широкий спектр актуальных задач дальнейшего динамичного социально-экономического развития региона – подчеркнул Андрей Бочаров.

Первый заместитель председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин также отметил необходимость и эффективность совместной работы.

– Сберу, который занимается собственными разработками в сфере цифровых технологий, в том числе в области искусственного интеллекта, интересно сотрудничать с регионом по совместным проектам, нацеленным на то, чтобы сделать жизнь волгоградцев комфортнее и качественнее – сказал Александр Ведяхин.

Также на встрече обсуждались вопросы внедрения искусственного интеллекта в различные отрасли экономики Волгоградской области и строительства современных технологичных объектов.

Елена Тараян. РИАЦ. Фото: администрация Волгоградской области.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика