#


Фронтовик Евгений Рогов проголосовал на выборах президента в Волгограде

Фронтовик Евгений Рогов проголосовал на выборах президента в Волгограде

Почетный житель города-героя Волгограда и Волгоградской области, защитник Сталинграда Евгений Федорович Рогов проголосовал на выборах президента. В октябре этого года ветерану исполнится 100 лет.

На избирательный участок, расположенный в спортивном комплексе «Динамо», лично пришел, чтобы проголосовать вместе с земляками, фронтовик Евгений Рогов. В сопровождении дочери Евгений Федорович поприветствовал членов участковой избирательной комиссии №1013, получил бюллетень и сделал свой выбор. По словам родных ветерана Великой Отечественной войны, вопрос «стоит ли принимать участие в голосовании» не стоит. Даже в столь преклонном возрасте, а фронтовик в этом году отметит вековой юбилей, он остается верным гражданскому долгу и Отечеству.

«Спрашивала: «Можно к нам придут с урной?» Он сказал: «Зачем? Я сам могу». Он всю жизнь голосует сам, для него это и ответственный день, и праздничный. Он же у нас патриот своей страны. Родину защищал, сейчас как может способствует благосостоянию», – рассказала дочь Евгения Рогова.

Фронтовик отмечен орденом Отечественной войны I степени, орденом Красного Знамени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией» и другими наградами. 

В ноябре прошлого года в Волгограде открыли дорогу, названную именем Евгения Рогова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика