#


Депутат Госдумы Александр Носов уверенно решает проблемы жителей района

Депутат Госдумы Александр Носов уверенно решает проблемы жителей района

17 мая, в преддверии внутрипартийного голосования по определению кандидатов для последующего выдвижения на выборах в Государственную Думу от партии «Единая Россия», состоялась встреча действующего депутата фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента РФ, члена комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Александра Алексеевича Носова с активом Киквидзенского района.

В этом году парламентарий выдвинулся по Михайловскому одномандатному избирательному округу № 83, где его также хорошо знают, как и во всех других муниципалитетах региона, где он является безусловным лидером.

- Мы постоянно обсуждаем проблемы, ищем пути решения. Очень важная часть этой работы - постоянное взаимодействие с губернатором. Андрей Иванович, как опытный руководитель и политик, всегда настраивает нас, его команду, на совместную и плодотворную работу. Мы делаем и будем делать все, что от нас зависит, чтобы жить и работать в Волгоградской области было комфортно. И я хочу продолжить эту работу, поэтому и подал документы на предварительное голосование, - сообщил А.А. Носов участникам встречи.

Традиционно она прошла в формате открытого диалога. Да и как по-другому. Личное участие в жизни своего округа, и, конечно, общение с избирателями – важное направление работы депутата Носова. Парламентарий всегда, приезжая в район, посещает села и хутора, встречается с руководителями ОМСУ, соцучреждений и сельхозпредприятий, беседует с сельчанами. Для людей – это прекрасная возможность обратиться к депутату за консультацией или помощью в решении проблем, для законодателя – из первых уст услышать о том, что волнует жителей и эффективно решать вопросы развития территорий. Без такого взаимодействия, по мнению Александра Алексеевича, депутат не может полноценно выполнять свои обязанности.

О Носове в районе говорят «Наш человек. От земли, от села! Всегда с народом, помогает!». Многие из собравшихся в тот день в зале лично знакомы с ним. Парламентарий напомнил, что родился он в селе Вязовка Киквидзенского района 14 мая 1971 года.

- Когда мне исполнилось шесть с половиной лет, родители переехали в Еланский район и стали работать в совхозе. Окончил сначала «восьмилетку», а затем среднюю школу. В 1988 г. поступил в Волгоградский сельскохозяйственный институт на экономический факультет. Был совхозным стипендиатом. Отучившись, стал главным экономистом в родном хозяйстве. Правда, проработал всего несколько месяцев и в сентябре 1994 года был призван в армию, - рассказал депутат.

В 25 лет Александр Носов стал руководителем хозяйства, а спустя 4 года – заместителем главы Еланского района. Сфера деятельности: финансы, экономика, социалка. Не самая простая, особенно в 90-е.

Наверное, с того времени правило: «Никогда не опускать руки! Каких бы усилий это не стоило! Если сдашься, то не увидишь результаты своего труда, не принесешь пользу людям. А в этом вся суть, главный стимул в работе. Ведь, как известно, достоинство каждого дела заключается в том, чтобы оно было доведено до конца» - стало принципом жизни А.А. Носова, помогает справляться с трудностями и достигать новых высот.

В 2005 г. еланцы выразили доверие молодому руководителю, избрав его на должность главы администрации района. Переизбирался еще дважды - в 2009-м и в 2014–м. Поэтому о проблемах муниципальных районов, сельских поселений депутат Госдумы знает не понаслышке.

- Я хорошо знаю Александра Алексеевича, - поделился председатель районного Совета ветеранов Н.В. Федотов. - Результаты его работы, умение создавать эффективную команду заслуживают самого большого уважения. Все семь лет, что Андрей Иванович Бочаров возглавляет Волгоградскую область, А.А. Носов в команде губернатора. По рекомендации главы региона будущий законодатель в 2014 г. возглавил правление ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области». С 2016 года он представляет интересы региона в Государственной Думе РФ, делает максимум из возможного, чтобы быть полезным своим землякам, своей малой родине, чтобы помогать ей двигаться вперед. Уверен, что и в дальнейшем у него все получится!

– Александр Алексеевич Носов – человек от муниципальных образований, – акцентировал на встрече с Советом ветеранов в апреле этого года А.И. Бочаров. – Он представляет нашу область в одном из ведущих комитетов – бюджетном. Решает очень тонкие вопросы. Отвечает и за сельское хозяйство, потому что знает, что в этой сфере происходит.

По словам Носова, работа в единой команде позволяет более быстро и эффективно, с наименьшими потерями решать задачи в социальной сфере, экономике, а также представлять интересы населения в парламенте. Пример тому – позитивные изменения в Волгоградской области.

- Программы работают, расходы на решение местных вопросов растут, если все сложить, то бюджеты сельских поселений не такие уж и маленькие, - сделал акцент Александр Алексеевич. – Это и благоустройство, и закупка противопожарной техники – тракторы МТЗ-82, новые бочки, помпы. В 2021 году их получат 100 сельских поселений. И освещение улиц, и поддержка школ –  четыре года реализуется проект по замене окон, в прошлом году начались работы по ремонту кровли, пришкольных площадок, оборудуются пищеблоки в образовательных учреждениях. Надежным инструментом для решения местных проблем стала программа инициативного бюджетирования. По этому показателю Волгоградская область одна из лучших в стране, - подчеркнул он, добавив, что в основе стратегии развития региона, лежит комплексный подход.

- Главная цель - повышение уровня благосостояния жителей Волгоградской области, создание комфортной и современной инфраструктуры, появление новых рабочих мест. Земляки уже чувствуют результат. И он будет проявляться все более отчетливо, - убежден депутат Государственной Думы. - У нас есть программа стратегического развития, утвержденная губернатором Андреем Бочаровым. Мы обязаны ее исполнить качественно и в срок, а может быть, и досрочно, - заключил он.

Также парламентарий рассказал о нормотворческой деятельности – на данный момент Носов автор и соавтор свыше шестидесяти законопроектов. Напомним, одна из важных инициатив нашего земляка помогла сохранить муниципальные и государственные аптеки, в том числе в Киквидзенском районе – в селе Мачеха и станице Преображенской.

Подробнейшим образом депутат ГД остановился на мерах по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию. Так, с 1 июля возобновится плановая диспансеризация всех граждан. В течение 2021-2024 гг. обновится парк школьных автобусов: за счет средств федерального бюджета ежегодно будет закупаться 4000 транспортных средств. 5000 новых автомобилей скорой помощи направят в сельскую местность и малые города в течение трех лет, а также будут приобретены 500 мобильных медицинских комплексов. Продолжится поддержка семей, имеющих детей – с 1 июля ежемесячная выплата детям в возрасте от 8 до 17 лет, воспитывающихся в неполных семьях. В августе единовременную выплату по 10000 рублей получат семьи, имеющие детей школьников. Продолжится программа возмещения 50% на оплату детской путевки в организации отдыха и оздоровления, 20% - на санаторно-курортное лечение взрослого населения. 100% оплата больничного листа по уходу за больным ребенком в возрасте до 7 лет включительно. Особое внимание уделено поддержке малого и среднего бизнеса.

Без малого два часа продолжалось живое общение. Участников встречи интересовали самые разные вопросы: судьба МУПов, строительство и ремонт дорог, обеспечение безопасности детей в образовательных организациях, объективность кадастровой оценки земель, продолжение масштабных преобразований и другие. По каждому Александр Носов дал ответ, высказал свое мнение, отдельные обращения взял под личный контроль.

Напомним, проголосовать за своего кандидата в электронном формате через портал «Госуслуги» все желающие могут, начиная с 24 мая. Завершится процедура голосования 30 мая. В этот день можно будет отдать свой голос и в очном формате.

Валентина КОВЕРЧЕНКО

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика