#


800 общественных наблюдателей подготовят в Волгоградской области к выборам

17 августа 2022 - Людмила Комиссарова
800 общественных наблюдателей подготовят в Волгоградской области к выборам

Общественная палата Волгоградской области подготовит к предстоящим выборам порядка 800 наблюдателей. Вопрос об организации общественного наблюдения на выборах в единый день голосования 2022 года и обучении наблюдателей рассматривался накануне в ходе заседания.

По словам председателя Общественной палаты Волгоградской области Татьяны Гензе, до 1 сентября наблюдатели пройдут специальный курс обучения. Для подготовки общественников к этой работе избирательная комиссия Волгоградской области выпустила брошюры «Памятка наблюдателю» и актуализировала «золотой стандарт» по общественному наблюдению.

Обе стороны процесса – ИКВО и Общественная палата Волгоградской области – организуют оперативный обмен информацией о соблюдении избирательных прав граждан. Также планируется проведение совместных мероприятий по вопросам общественного наблюдения и контроля на предстоящих выборах.

Как сообщал RIAC34.RU ранее, в единый день голосования 2022 года на территории Волгоградской области пройдут дополнительные выборы депутатов Волгоградской областной Думы по одномандатным избирательным округам, выборы в 84 органа местного самоуправления.

Автор: Светлана Звонова / Фото: ИКВО.

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU"

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика