#


Врачи назвали боль в спине возможным симптомом трех видов рака

30 сентября 2022 - Людмила Комиссарова
Врачи назвали боль в спине возможным симптомом трех видов рака

Боль в спине – одна из самых распространенных проблем со здоровьем. Если болезненные ощущения длятся довольно долгое время, то это повод обратиться к специалисту. В некоторых случаях такая боль может указывать на онкологическое заболевание.

По словам медиков, частыми причинами боли в спине становятся травмы, перенапряжение из-за чрезмерных физических нагрузок, артрит и другие недуги. Но иногда она возникает как предупреждение о разных видах рака, передает «МедикФорум».

Согласно данным Йельского университета, боль в нижней части спины может оказаться симптомом рака мочевого пузыря. Чаще всего при этом виде онкологии злокачественные опухоли возникают в самых глубоких тканях мочевого пузыря, поэтому боль в пояснице может сигнализировать об уже запущенной форме рака.

Если при этом еще появляются частые болезненные мочеиспускания и кровь в моче, то нужно немедленно обратиться к врачу.  

Также причиной боли в спине могут оказаться рак спинного мозга и позвоночника. Болезненные ощущения в этом случае сочетаются со слабостью, онемением конечностей и нарушением координации.

Еще один вид онкологии, который может вызывать боль в спине, – рак легких. Не проходящие в течение долгого времени болезненные ощущения под лопаткой, сопровождающиеся кашлем с кровью, постоянной одышкой, могут указывать на развитие опухоли.   

Врачи предупреждают, что если боли в спине сохраняются в течение нескольких недель, то нужно обязательно обратиться за медицинской помощью.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультацию специалиста.

Автор: Наталья Иванова

Источник: ИД «Волгоградская правда»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика