#


В копилку: советы на каждый

В копилку: советы на каждый

Чтобы пройти свой путь достойно каждый из нас нуждается в подсказках. Вот, еще 10 советов в вашу копилку, которые помогут вам стать успешными и счастливыми.

1. Больше пейте воды

В целом для здоровья чрезвычайно важно поддержание нормального уровня жидкости. У сладких газированных напитков нулевая питательная ценность; это все равно, что насыпать в чашку сахар и разбавить его сиропом.

2. Спите меньше, но достаточно

Человеку необходимо 7-8 часов сна, но вы можете перейти на 5-часовой сон. Полная адаптация к новому циклу сна может занять до 21 дня, поэтому не сдавайтесь. Попробуйте определить, сколько вам, действительно, нужно спать, и приспосабливайтесь к новому циклу соответствующим образом.

3. Помните о Солнце

Вы не только пополните запасы витамина D - всё ваше тело будет излучать тепло и жизнь.

4. Помогайте другим

Для этого есть 5 причин:

  •    Помощь людям имеет волновой эффект. Помогая человеку, вы тем самым невольно мотивируете его помочь кому-то другому, и так далее.
  •     Вы укрепляете отношения с тем, кому помогли.
  •     Позже, когда вам понадобится помощь, возможно, вы сможете попросить об одолжении.
  •     Карма (если вы в неё верите).
  •   Помощь другим людям помогает вам расти и развиваться, что в будущем может изменить вас так, как вы и не подозревали.

5. Ежедневно выделяйте некоторое время на обдумывание проблем

Так, вы сможете максимально эффективно распоряжаться своим временем и по возможности не заострять внимание на негативных вещах. В свою очередь это сделает вас счастливее.

6. Будьте честны

Чаще всего ложь приводит к неприятностям. Быть тем, кто заслуживает доверия - отличная черта, которую нужно поддерживать.

7. Читайте книги

В знаниях сила.

8. Постарайтесь понять какие у вас цели и мечты

Поймите, из чего состоит ваша идеальная жизнь, и постепенно начните делать шаги, для достижения этой цели. Самая приятная вещь на свете – это преодоление трудностей и достижение цели. Счастливее всего мы в те моменты, когда растем и работаем над чем-то, что сделает нас лучше.

9. Начните свой день с правой ноги

Выделите час, после пробуждения, для саморазвития (медитация, самоанализ, наблюдение за природой или что-то иное). Чтобы вы могли задать позитивный тон своему дню, делайте то, что вас радует, приносит оптимизм и воодушевление,.

10. Пробуйте использовать технику сжигания проблем

  • Каждый раз, когда страх или беспокойство вас одолевают, закройте глаза и представьте, что записываете тревожную мысль на листе бумаги.
  • Затем представьте, как вы зажигаете бумагу и наблюдаете, как она превращается в пепел.
  • Будет еще лучше, записать тревожные мысли на реальной бумаге и сжечь (только используйте технику безопасности и не играйтесь с огнём).
  • После этого у вас не будет проблем с избавлением от этих мыслей.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика