#


В копилку: советы на каждый день

В копилку: советы на каждый день

Мы все идем своим путем, и чтобы пройти его достойно каждый из нас нуждается в подсказках. Вот, несколько советов, которые стоит знать, чтобы стать успешным и счастливым.

1. Каждый день запоминайте что-то новое

Таким образом, вы не только будете поддерживать свой мозг в форме, и улучшите память, но также пополните свой багаж, большой библиотекой знаний, включая стихи, философские высказывания и цитаты.

2. Старайтесь постепенно снижать уровень привязанности к материальным вещам

Если люди, обременены материальными желаниями, то они чаще страдают, когда что-то теряют или у них это отбирают (имеется в виду что-то материальное). Имущество начинает овладевать вами, а не наоборот. Вы будете намного счастливее, если постарайтесь стать человеком с минимальными потребностями.

3. Выработайте в себе любопытство к окружающему миру

Останавливайтесь и наблюдайте за мелочами, которые происходят вокруг, и смотрите на них как на что-то уникальное. Пробуйте что-то новое. Выйдите из своей зоны комфорта. Этот мир всё ещё способен приятно удивлять, так, почему бы не воспользоваться этим? Станьте исследователем и смотрите на мир, как на свои джунгли.

4. Запоминайте имена людей

Так люди будут чувствовать, что их ценят. Это также очень полезно и для вас – особенно, если вам что-нибудь понадобится от человека.

А чтобы было проще запомнить имя:

Представьтесь, и дождитесь, пока представится человек.

Повторите имя человека в голове несколько раз, пока не убедитесь, что вы его запомнили.

Как можно чаще используйте имя человека в разговоре, чтобы не забыть его.

Если у вас все еще возникают проблемы, придумайте стихотворение: "Людмила любит малину" или "Наташа любит кашу".

5. Держите себя в форме

Быть в форме значит быть здоровым, уверенным в себе и привлекательным. Сейчас есть огромное количество бесплатных тренировок и упражнений в Интернете (и в частности, на YouTube) – грех ими не воспользоваться.

6. Фокусируйтесь на настоящем

Прошлое вы уже не измените, а будущее является результатом ваших сегодняшних действий. Чтобы преуспеть в настоящем и стать успешным в будущем учитесь у прошлого.

7. А если ещё конкретнее – живите нынешним моментом

15 минут назад – это уже прошлое.

8. Чаще улыбайтесь

Каждый раз, когда на вашем лице появляется улыбка, ваш мозг выделяет серотонин, гормон счастья. Естественный способ заставить себя быть счастливым – это улыбка на вашем лице. Это очень мощный инструмент, который используется все меньше и меньше по мере того, как мы становимся старше и старше.

9. Не воспринимайте всё слишком серьёзно

Все станет намного проще, если вы научитесь радоваться мелочам. Наслаждайтесь своими ошибками и неудачами, будьте благодарны за то, что вы усвоили урок. И самое главное - делайте то, что вам нравится! Жизнь — это не только бизнес, в ней есть место удовольствиям.

10. Мыслите позитивно

Если вы в плохом настроении, сделайте всё возможное, чтобы вернуться к позитивному мышлению, так как это необходимо для вашего счастья и успеха.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика