#


ПОДДЕРЖИВАЕМ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ: СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ВКонтакте БЬЕТ РЕКОРДЫ

ПОДДЕРЖИВАЕМ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ: СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ВКонтакте БЬЕТ РЕКОРДЫ

В последние две недели в российской социальной сети ВКонта́кте отмечается всплеск активностей на различных платформах. Пользователи отправляют друг другу сообщения, создают собственные страницы и различные сообщества, смотрят новости, слушают музыку и многое другое.

Так, например, на 40% увеличилось число просмотров видео, в 2 раза больше стало загрузок коротких вертикальных видео в Клипах. А в недавний женский праздник соцсеть достигла рекордных показателей — 1,75 млрд просмотров видео и 600 млн просмотров клипов в сутки.

Но самое главное – становится всё больше пользователей ВКонта́кте. Только за последние 14 дней прирост составил 300 000 человек, число ежедневных регистраций возросло на 20%. В этот сложный для страны и её граждан период отечественная соцсеть помогает общаться – количество звонков увеличилось на 12%, число созданных дружб — на 20%.

Росту популярности способствуют уже имеющиеся возможности и новые проекты. Как правило, опытные и начинающие авторы используют социальную сеть для популяризации своего контента. В помощь им ВКонтакте запущена крупнейшая в истории компании программа поддержки авторов. Социальная сеть приняла решение временно отказаться от собственной прибыли в инструментах для монетизации авторов. Благодаря этому они получат 100% дохода от показа рекламы на платформе и смогут заработать порядка 600 млн рублей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика