#


Названы пять суперпродуктов для полного обновления организма

3 октября 2021 - Валентина Коверченко
Названы пять суперпродуктов для полного обновления организма

Некоторые продукты при своей простоте обладают удивительными свойствами и способны полностью очистить организм человека.

Среди фруктов и овощей, которые называют источником энергии, первое место принадлежит кресс-салату, пишет «ИноСМИ» со ссылкой на Milliyet. Растение обладает очень высокой биодоступностью. Оно содержит большое количество витаминов А, С, Е, фолиевой кислоты, кальция и железа. 

Высокую питательную ценность представляет петрушка. Достойное место в рейтинге полезных продуктов ей обеспечило богатство витаминами А, С, К, калием, железом, кальцием и магнием. Кроме этого, петрушка – хороший источник фолиевой кислоты.

Мало кто знает, что в листьях свеклы находится большое количество витамина А и железа. Поэтому не стоит их выбрасывать, а лучше использовать в приготовлении салатов.

Морские водоросли изобилуют минералами, витаминами и антиоксидантами. В растениях наблюдается большое содержание йода, который способствует нормальному функционированию щитовидной железы.

Чеснок называют чудодейственным продуктом в борьбе с инфекционными заболеваниями. Это известное каждой хозяйке растение обладает антимикробными, противовирусными и противогрибковыми свойствами. Чеснок может снизить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме этого, положительно влияет на нормализацию артериального давления и уровня холестерина в организме человека.

Автор: Мадина Балухто / Фото: pixabay.com

Источник: "Волгоградская правда.ру"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика