#


Названа простая хитрость для быстрого прогрева салона автомобиля

Названа простая хитрость для быстрого прогрева салона автомобиля

Рано утром для многих автовладельцев дорога каждая минута – иначе можно попасть в пробки и опоздать на работу. В морозы на прогрев машины уходит много времени. Эксперт объяснил, как максимально его сократить.

По словам специалиста, для быстрого прогрева салона автомобиля можно использовать электровентилятор. Только для начала нужно включить двигатель, чтобы тот немного поработал на холостых оборотах.

Вентилятор сразу же направляют на стекло, чтобы оно постепенно прогревалось и не лопнуло от резкого перепада температур. Современные стекла стоят очень дорого и их замена серьезно ударит по семейному бюджету.

Специалист рекомендовал не сразу включать вентилятор на полную – это приведет к большим тратам топлива, но эффективности не прибавит. Сначала лучше применить систему рециркуляции, чтобы в салон не попадал воздух снаружи. Когда внутри станет тепло, рециркуляцию отключают, чтобы окна не потели, сообщает портал «За рулем».

Также добавит тепла в автомобильный салон функция подогрева сидения. Если она есть в комплектации, ее нужно обязательно использовать.

Источник: ИД "Волгоградская правда"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика