#


Медики рекомендуют при проблемах с щитовидкой отказаться от употребления некоторых продуктов

Медики рекомендуют при проблемах с щитовидкой отказаться от употребления некоторых продуктов

При дисфункциях щитовидной железы большое значение имеет питание, поэтому привычки здорового питания могут позволить решить некоторые проблемы с щитовидкой. В связи с этим врачи советуют особенно тщательно следить за питанием.

По словам медиков, людям, у которых выявили проблемы с щитовидной железой, необходимо исключить из рациона некоторые продукты. Первое – это белокочанная капуста, а также брокколи и цветная капуста. Овощи, относящиеся к крестоцветным, являются гойтрогенами. Они могут нарушить работу щитовидки, делая ее или слишком активной или, наоборот, недостаточно активной, об этом пишет En Son Haber.

Так же врачи рекомендуют отказаться от свежевыжатых соков, а вместо них употреблять целые овощи и фрукты. К гойтрогенам относится и соя, она тоже мешает всасыванию тиреоидных гормонов, принимаемых пациентами.

Если работа щитовидки нарушена, не следует принимать продукты, содержащие глютен. К проблемам может привести и сахар, поскольку люди с проблемами этой железы, более склонны к развитию сахарного диабета или болезней сердца. Отказаться придется и от заменителей сахара.

В последние годы весьма популярной и широко употребляемой стала морская и кошерная соль. Единственное известное применение йода в организме — это производство гормонов щитовидной железы. В большинство пищевых солей добавляется йод с тем, чтобы помочь потребителям получить достаточное количество питательных веществ, поэтому для собственного здоровья выбирайте йодированную соль.

Всевозможные добавки могут вызвать проблемы с щитовидкой. Отсутствие в диете полуфабрикатов важно для общего состояния здоровья. Помимо этого, питание, изобилующее такими блюдами, сопряжено с развитием сахарного диабета второго типа и сердечных заболеваний.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика