#


Как выбирать воду в магазине

28 октября 2022 - Людмила Комиссарова
Как выбирать воду в магазине

Вода занимает одно из важнейших мест в жизни человека. Человек более чем на 70% состоит из воды. Она необходима для поддержания жизни, и ее качество напрямую влияет на здоровье людей.

Роспотребнадзор дает ряд рекомендаций по правильному выбору воды.

Так при покупке воды в магазине необходимо проверить герметичность упаковки бутылки, если вы обнаружили, что крышка уже была вскрыта, то откажитесь от покупки данного товара. Помимо этого, стоит обратить внимание в каком месте торгового зала расположены витрины с водой. Прямые лучи солнца не должны попадать на бутылки, также рядом не должны быть отопительной системы.

Прежде чем приобрести бутылку с водой обратите внимание на этикетку. На ней обязательно должна быть нанесена цифровая маркировка - это специальный квадратный Data Matrix код, который производители наносят на свою продукцию для идентификации каждой единицы товара. А также обязательно присутствие всей необходимой информации: наименование, дата производства, срок годности, условия хранения, информация о регистрационных данных производителя, типе воды.

Выбирая воду, будьте внимательны. Гарантия качества и безопасности это залог вашего здоровья.

Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика