#


Как правильно использовать кондиционеры

Как правильно использовать кондиционеры

Кондиционеры необходимо использовать без вреда для здоровья, рассказали в Роспотребнадзоре.

Нельзя допускать резкого перепада температуры Во время сильной жары. Понижать ее в помещении нужно постепенно - на 2-3 градуса в час. Разница с температурой на улице должна быть 7-10 градусов не больше. Плюс 22-25 градусов - ее оптимальное значение в офисах.

Не стоит направлять поток охлаждённого воздуха на рабочее место, а минимальное расстояние от кондиционера до него должно быть два метра.

Важно правильно подбирать режим работы охлаждающего устройства, чтобы не простудиться. Лучшим считается тот, который обеспечивает согласованное качание горизонтальных и вертикальных жалюзи, это создает объемный воздушный поток, исключающий сквозняки.

Роспотребнадзоре напоминают о необходимом уходе за кондиционерами и их регулярной дезинфекции. В частности, фильтры грубой очистки внутреннего блока нужно очищать каждый месяц, и это можно делать самостоятельно, промывая снятый элемент проточной водой (можно после замачивания в мыльной воде). Один раз в год должна проводиться полная чистка, промывка, дезинфекция кондиционеров уполномоченными специалистами сервисного центра.

В ведомстве обратили внимание, что при обслуживании климатической техники должны применяться разрешенные для этих целей моющие средства с учётом рекомендаций производителя изделия.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика