#


Instagram официально внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора

Instagram официально внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора

Роскомнадзор внес соцсеть Instagram в реестр запрещенных сайтов. Согласно данным сервиса по проверке блокировок, доступ к сайту instagram.com ограничен по требованию Генпрокуратуры от 11 марта.

На прошлой неделе пресс-секретарь Meta (владелец Instagram, Facebook и WhatsApp) Энди Стоун заявил, что компания не будет пресекать призывы к насилию против россиян, в том числе военнослужащих. Заявление Стоуна последовало после утечки внутренних документов головной компании Facebook и Instagram, предназначенных для службы модераторов.

После этого Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора заблокировать Instagram на территории России. В свою очередь Следственный комитет возбудил уголовное дело о публичных призывах к экстремистской деятельности, а также содействии терроризму.

Перед окончательной блокировкой Instagram Роскомнадзор объявил переходный период, который завершился 14 марта в 00:00. За это время пользователи могли перенести свой контент в другие соцсети, а также уведомить об этом своих подписчиков.

Источник: "Российская газета"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика