#


Фейк: ВС РФ планируют сдачу Херсона

20 октября 2022 - Редактор газеты Нива
Фейк: ВС РФ планируют сдачу Херсона

О чем фейк

ВС РФ планируют сдачу Херсона. Объявлена полная эвакуация из региона. Об этом сообщают телеграм-каналы.

Как на самом деле

Власти Херсонской области рекомендуют мирным гражданам, особенно женщинам и детям, покинуть город. Причина — непрекращающиеся обстрелы со стороны ВСУ.

Решившим переехать из Херсонской области предоставят жильё в любом регионе России по желанию. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Для покупки им выдадут жилищные сертификаты. Номинал будет рассчитан персонально каждому. Учитываются география, тип жилья (новостройка, вторичка или целый дом) и состав семьи.

Это не значит, что ВС РФ планируют сдачу Херсона. Напротив, город планируют превратить в крепость. Это позволит организовать более грамотную оборону и минимизировать потери со стороны российских солдат.

В отличие от украинских военных, которые устраивали огневые точки в мариупольских многоэтажках, российские не будут прикрываться мирными жителями. Поэтому гражданских просят покинуть город.

Военный эксперт Борис Рожин, заявил, что вывоз мирного населения по принятым программам идет уже не первую неделю:

«Идет укрепление фронта на фоне продолжающихся попыток ВСУ прорваться к Бериславу и Херсону. Можно ожидать, что перед промежуточными выборами в США ВСУ погонят в атаку на Херсонском и Запорожском направлениях. Поэтому, если у разведки есть такая информация, гражданских из зоны предстоящих боев лучше вывезти заблаговременно», — написал Рожин.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика