#


Фейк: Россия сама нанесла ракетный удар по подстанции Теткино в Курской области

16 октября 2022 - Редактор газеты Нива
Фейк: Россия сама нанесла ракетный удар по подстанции Теткино в Курской области

О чем фейк

Россия сама нанесла ракетный удар по подстанции Теткино в Курской области. Такое сообщение появилось в украинских телеграм-каналах.

Как на самом деле

Украинские медиа продолжают распространять старый фейк, что Россия самостоятельно производит обстрелы собственных территорий. Опровержением может быть признание министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

Достоянием общественности заявление министра стало благодаря авторской программе «Шоу ВиЛ» на Rutube. Продолжая серию розыгрышей украинских политиков, Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) связались с Кулебой, притворившись бывшим послом США в России Майклом Макфолом. В ходе разговора министр иностранных дел Украины признался, что ответственность за взрывы в Крыму или Белгороде лежит на Украине. Очевидно, что под «Белгородом» имелись в виду и Курская область и новые регионы России.

«Если вы меня спросите, кто взрывает в Крыму или в Белгороде что-то, то в приватном общении, насколько оно в Zoom может быть приватным, я вам скажу, что да, это мы», — сообщил Кулеба пранкерам, полагая, что разговаривает с американским чиновником.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика