#


Фейк: драмтеатр Мариуполя обносят забором, чтобы скрыть последствия военных преступлений ВС РФ

5 сентября 2022 - Редактор газеты Нива
Фейк: драмтеатр Мариуполя обносят забором, чтобы скрыть последствия военных преступлений ВС РФ

О чем фейк

Драмтеатр Мариуполя обносят огромным забором, чтобы скрыть последствия военных преступлений ВС РФ. Информация об этом появилась в телеграм-канале бывшего советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко.

Как на самом деле

То, что Петр Андрющенко принял за огромный забор на самом деле является строительными лесами и металлическими фермами для восстановления каркаса здания. Спереди планируется установить фасадный баннер с изображением Драмтеатра, как это обычно делается при реставрации архитектурных объектов. Несмотря на сильные разрушения, причиненные взрывом внутри здания, власти приняли решение о восстановлении Драмтеатра.

Здание театра неоднократно было обследовано специалистами, которые подтвердили, что подрыв здания был совершен изнутри бойцами полка «Азов». Российская сторона не имеет отношения к этой провокации и занимается восстановлением здания, а не его зачисткой. Это подтверждают свидетельства мирных жителей города, которые спокойно снимают на камеру все проводимые работы и передвигаются по территории. Они подтверждают, что трупного запаха, о котором заявляли некоторые проукраинские СМИ, в здании также нет.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика