#


Чего категорически нельзя делать в день Фомаиды Медуницы, 26 апреля

26 апреля 2023 - Людмила Комиссарова
Чего категорически нельзя делать в день Фомаиды Медуницы, 26 апреля

По народному календарю 26 апреля отмечается день Фомаиды Медуницы, а православные вспоминают мученицу Фомаиду Египетскую, отдавшую жизнь за свою веру в 476 году.

В этот день было принято отправляться в лес и собирать медуницу, которую использовали для заваривания целебного чая и приготовления салатов. 

В эту среду не следует делать серьезных шагов в развитии романтических отношений. Это неподходящее время для признания в любви, свадьбы и предложения руки и сердца. Наши прапрапрабабушки верили, что отношения, рожденные в день памяти мученицы Фомаиды, быстро завершатся или же окажутся несчастливыми.

26 апреля в целом не рекомендуется менять свою жизнь. Например, не стоит увольняться или устраиваться на работу, переезжать. Люди верили, что любые перемены на Фомаиду не к добру.

В этот день нельзя делать крупные покупки. Желающим купить жилье, машину, дорогую бытовую технику, мебель, рекомендуют выбрать для этого другое время.

 26 апреля строго запрещено устраивать шумные гулянья, употреблять алкоголь, ссориться с близкими и использовать нецензурную лексику.

Автор: Инна Бабайкина / Фото: Сергей Каширский

Источник: ИД «Волгоградская правда» 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика