#

Пенсионный фонд

  • Пенсионная реформа в 2021 году. Чего ожидать.

    Пенсионная реформа в 2021 году. Чего ожидать.

    Страховые пенсии по старости в 2021 году будут назначаться при соблюдении трёх условий

    1 февраля 2021
    436 просмотров
    0
  • С 1 февраля вырастут размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг

    С 1 февраля вырастут размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг

    С 1 февраля на 4,9 % будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России. В настоящее время Пенсионный фонд РФ по Волгоградской области выплачивает ее более 215 тысячам федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.

    28 января 2021
    660 просмотров
    0
  • Компенсационные выплаты: что это такое и кому положены

    Компенсационные выплаты: что это такое и кому положены

    Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается неработающему трудоспособному гражданину, осуществляющему уход за нетрудоспособными гражданами, независимо от их совместного проживания, и от того, являются ли они членами его семьи.

    22 января 2021
    340 просмотров
    0
  • Суммы выше, распоряжение быстрее: что изменилось в программе материнского капитала в 2021 году

    Суммы выше, распоряжение быстрее: что изменилось в программе материнского капитала в 2021 году

    С нового года увеличены объемы поддержки семей с детьми по программе материнского капитала, распоряжение средствами стало быстрее и удобнее.

    20 января 2021
    390 просмотров
    0
  • Статус предпенсионера. Подробнее о льготах

    Статус предпенсионера. Подробнее о льготах

    Больше года в Пенсионном фонде России работает сервис информирования, через который предоставляются сведения о россиянах, достигших предпенсионного возраста. 

    18 января 2021
    314 просмотров
    0
  • Переход на карту «Мир» продлён до 1 июля 2021 года

    Переход на карту «Мир» продлён до 1 июля 2021 года

    Вновь сдвинут срок перехода на национальную платежную систему. 

    14 января 2021
    381 просмотр
    0
  • Жители региона получат январскую пенсию с учетом индексации

    Жители региона получат январскую пенсию с учетом индексации

    В соответствии с пенсионным законодательством и с учетом изменений, утвержденных в 2020 году, индексация страховых пенсий с 1 января 2021 года будет произведена по уровню выше инфляции.

    13 января 2021
    317 просмотров
    0
  • Жители региона получат январскую пенсию раньше и с учетом индексации

    Жители региона получат январскую пенсию раньше и с учетом индексации

    В соответствии с пенсионным законодательством и с учетом изменений, утвержденных в 2020 году, индексация страховых пенсий с 1 января 2021 года будет произведена по уровню выше инфляции.

    29 декабря 2020
    408 просмотров
    0
  • Уважаемые работники Пенсионного фонда Киквидзенского муниципального района, ветераны службы!

    Уважаемые работники Пенсионного фонда Киквидзенского муниципального района, ветераны службы!

           22 декабря пенсионной службе России исполняется 30 лет. Это юбилей всех, кто по велению сердца выбрал заботу о людях своей профессией. Благодаря ежедневному личному вкладу каждого из Вас в свою работу, самые незащищённые члены нашего общества, пожилые люди, инвалиды, семьи с детьми имеют возможность получать необходимую помощь и социальную поддержку. Ваша работа связана с огромной ответственностью, ведь помимо знаний, работникам необходимо обладать умением выслушать каждого человека, душевной чуткостью и верностью своему делу. В вашей работе нет места чёрствости и равнодушию.

    21 декабря 2020
    465 просмотров
    0
  • Более 1700 жителей области решили перевести пенсионные средства из одного фонда в другой

    Более 1700 жителей области решили перевести пенсионные средства из одного фонда в другой

    1 декабря завершился прием заявлений о переводе (о досрочном переводе) средств пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании (из ПФР в НПФ, из НПФ в ПФР, из одного НПФ в другой).

    11 декабря 2020
    477 просмотров
    0
  • О переносе общероссийского дня приема граждан

    О переносе общероссийского дня приема граждан

    Согласно указанию Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан общероссийский день приема граждан, который планировалось провести 14 декабря 2020 года, переносится до момента стабилизации эпидемиологической обстановки, сопряженной сейчас с высоким уровнем распространения коронавирусной инфекции. Все граждане, которые записались на прием в Пенсионный фонд России, оповещаются о переносе сроков.

    11 декабря 2020
    504 просмотра
    0
  • Безработным – досрочно на пенсию?

    Безработным – досрочно на пенсию?

    Безработные граждане действительно имеют возможность досрочно выйти на пенсию. Но далеко не все. Согласно действующей редакции ст. 32 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», речь идёт о людях, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников, и предпенсионерах, которые состоят на учёте в службе занятости.

    24 ноября 2020
    464 просмотра
    0
  • В ПФР рассказали, как изменятся пенсии россиян до 2023 года

    В ПФР рассказали, как изменятся пенсии россиян до 2023 года

    Пенсионный фонд России анонсировал повышение пенсий в 2021—2023 годах, уже в следующем году выплаты увеличатся на несколько процентов. Об этом сообщает в пятницу Life со ссылкой на данные ПФР.

    8 ноября 2020
    511 просмотров
    0
  • Переплату придётся возвращать

    Переплату придётся возвращать

    По линии Пенсионного фонда РФ существует ряд выплат, которые напрямую зависят от факта работы, места проживания, обучения в вузе или службы в армии. Обо всех изменениях жизненных обстоятельств гражданин, согласно закону, обязан известить Пенсионный фонд, а государственное учреждение, соответственно, — прекратить или приостановить выплаты. В противном случае образуется так называемая переплата, то есть сумма денежных выплат, которые гражданин получил незаконно и которые в конечном итоге придётся возвращать — добровольно или же в судебном порядке.

    Более того, несвоевременное информирование Пенсионного фонда и, как следствие, незаконное получение выплат может быть квалифицировано правоохранительными органами как преступление по статье 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат» и повлечь наказание в виде штрафа или даже ограничения свободы.

    Рассмотрим варианты, при которых, согласно российскому законодательству, может возникнуть проблема переплаты.

    30 октября 2020
    561 просмотр
    0
  • Как волгоградцы будут получать пенсию в праздничный день 4 ноября 2020 года

    Как волгоградцы будут получать пенсию в праздничный день 4 ноября 2020 года

    При получении пенсии через кредитные организации (банки) с установленной датой выплаты 4 числа, пенсия будет перечисляться, начиная с 3 ноября 2020 года.

    27 октября 2020
    454 просмотра
    0
  • Отделение Пенсионного Фонда РФ по Волгоградской области напоминает, что переходная кампания 2020 года по управлению средствами пенсионных накоплений близится к завершению

    Отделение Пенсионного Фонда РФ по Волгоградской области напоминает, что переходная кампания 2020 года по управлению средствами пенсионных накоплений близится к завершению

    Так, до 1 декабря 2020 года застрахованные лица вправе выбрать страховщика для инвестирования средств пенсионных накоплений на финансовом рынке, подав заявление о переходе (о досрочном переходе) от одного страховщика к другому (из НПФ в ПФР, из ПФР в НПФ, из одного НПФ в другой). Кроме того, выбрав страховщиком по обязательному пенсионному страхованию один из негосударственных пенсионных фондов, застрахованное лицо до подачи заявления о смене страховщика должно заключить договор об обязательном пенсионном страховании с выбранным НПФ. Переход будет осуществлен  на следующий год (досрочный переход) или через пять лет (переход).

    25 октября 2020
    426 просмотров
    0
  • Безработным – досрочно на пенсию?

    Безработным – досрочно на пенсию?

    Безработные граждане действительно имеют возможность досрочно выйти на пенсию. Но далеко не все. Согласно действующей редакции ст. 32 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», речь идёт о людях, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников, и предпенсионерах, которые состоят на учёте в службе занятости.

    19 октября 2020
    392 просмотра
    0
  • Волгоградцы узнали, какие единовременные выплаты положены пенсионерам

    Волгоградцы узнали, какие единовременные выплаты положены пенсионерам

    Гражданам, которые родились до 1966 года, положена выплата от пенсионного фонда. О том, как ее получить, читайте в нашем материале.

    18 октября 2020
    339 просмотров
    0
  • Государственный сертификат МСК проактивно

    Государственный сертификат МСК проактивно

    С 15 апреля 2020 года органы Пенсионного фонда РФ приступили к оформлению гражданам государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал в беззаявительном порядке, то есть без личного обращения с документами в клиентские службы Пенсионного фонда или МФЦ.

    15 октября 2020
    251 просмотр
    0
  • Пенсионный фонд сообщает

    Пенсионный фонд сообщает

    Отделение ПФ РФ по Волгоградской области информирует, что в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области № 640 от 09.10.2020 г. прием в клиентских службах осуществляется:

    12 октября 2020
    492 просмотра
    0
  • Новый расчет выплат из материнского капитала

    Новый расчет выплат из материнского капитала

    Для семей с невысоким доходом изменился порядок предоставления ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала. Изменения касаются сроков выплаты и размера среднедушевого дохода на одного члена семьи.

    12 октября 2020
    453 просмотра
    0
  • Истекает срок уведомления работников о возможности перехода на электронные трудовые книжки

    Истекает срок уведомления работников о возможности перехода на электронные трудовые книжки

    Напоминаем, что остался месяц для уведомления работодателем каждого работника об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника путем подачи работодателю соответствующего письменного заявления сделать выбор между продолжением ведения работодателем трудовой книжки или предоставлением ему работодателем сведений о трудовой деятельности.

    2 октября 2020
    495 просмотров
    0
  • «Белая зарплата» - залог будущей пенсии

    «Белая зарплата» - залог будущей пенсии

    «Белая зарплата» - это официальная заработная плата, из которой удержан налог на доходы физических лиц, и уплачены обязательные платежи за пенсионное, социальное и медицинское страхование работника.

    29 сентября 2020
    535 просмотров
    0
  • Вниманию пенсионеров! Банк России продлил переход на  карту «Мир» до конца года!

    Вниманию пенсионеров! Банк России продлил переход на карту «Мир» до конца года!

    Перевод на национальную платежную систему должен был завершиться до 1 октября 2020 года, но в условиях распространения коронавирусной инфекции и продления на территории Российской Федерации ограничений передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, не все пенсионеры успевают перейти на карты «Мир». В связи с этим Банк России продлил переход до конца 2020 года.

    29 сентября 2020
    544 просмотра
    0
  • Если вашему ребенку 3 года исполнится 30 сентября, вы вправе получить единовременную выплату 10 тысяч рублей, подав заявление в этот же день

    Если вашему ребенку 3 года исполнится 30 сентября, вы вправе получить единовременную выплату 10 тысяч рублей, подав заявление в этот же день

    Вниманию родителей, детям которых исполняется 3 года  до 30 сентября включительно! Вам также положена дополнительная единовременная выплата в размере 10 000 рублей! Осталось не так много времени, чтобы подать заявление на ее получение.

    26 сентября 2020
    462 просмотра
    0
Яндекс.Метрика