#


Материнским капиталом можно оплатить детский сад

19 августа 2021 - Редактор газеты Нива
Материнским капиталом можно оплатить детский сад

Владельцы сертификатов на материнский капитал могут пользоваться одним из направлений программы для оплаты услуг детского сада.

Одно из направлений программы распоряжения материнским капиталом - оплата услуг детского сада – муниципального, частного или ведомственного, за исключением частных детских садов, открытых индивидуальными предпринимателями.

Распорядиться  материнским капиталом  на дошкольное образование родители могут не дожидаясь трёхлетия ребёнка. Учреждение должно находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг.

Процедура оплаты услуг детского сада средствами материнского капитала, начиная с этого года, стала значительно проще. Теперь, если между ПФР и дошкольным учреждением заключено соглашение об информационном взаимодействии, то родителям достаточно лишь подать заявление на распоряжение средствами материнского капитала. Все необходимые сведения Пенсионный фонд запрашивает самостоятельно. Срок рассмотрения  заявления о распоряжении не более 30 рабочих дней.  Оплату Пенсионный фонд производит путём перечисления суммы, указанной в договоре на оказание образовательных услуг, на счёт учебного заведения. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика