#

Пенсионный фонд

  • 2298 женщин в Волгоградской области досрочно вышли на пенсию в 2023 году

    2298 женщин в Волгоградской области досрочно вышли на пенсию в 2023 году

    Социальные меры поддержки материнства и детства на государственном уровне включают в себя и льготное пенсионное обеспечение некоторых категорий женщин. 

    10 марта 2024
    54 просмотра
    0
  • Управляющий Отделением СФР по Волгоградской области: «Все социальные выплаты по линии Соцфонда в регионе абсолютно понятны,  прозрачны и доступны жителям»

    Управляющий Отделением СФР по Волгоградской области: «Все социальные выплаты по линии Соцфонда в регионе абсолютно понятны, прозрачны и доступны жителям»

    Мониторинг  ситуации и сокращение сроков предоставления дополнительных выплат медикам, беременным женщинам, оформление родовых сертификатов и оплата больничных – вот неполный перечень вопросов, которые подняли на круглом столе члены регионального штаба ОНФ, представители администрации Волгоградской области и Областной думы, руководство регионального  Отделения СФР и профессионального сообщества медиков.

    26 февраля 2023
    135 просмотров
    0
  • Владимир Федоров: «Главная задача Социального фонда России по Волгоградской области – улучшение качества услуг, оказываемых жителям региона»

    Владимир Федоров: «Главная задача Социального фонда России по Волгоградской области – улучшение качества услуг, оказываемых жителям региона»

    В Отделении фонда пенсионного и социального страхования РФ по Волгоградской области состоялась пресс-конференция о первых результатах работы и основных планах на 2023 год. В мероприятии приняли участие управляющий Отделением фонда В.А. Федоров, заместители управляющего и журналисты ведущих изданий региона.

    16 февраля 2023
    113 просмотров
    0
  • О выплате пенсии и иных социальных выплат за январь 2023 года

    О выплате пенсии и иных социальных выплат за январь 2023 года

    Выплата пенсий и иных социальных выплат за выходные и праздничные дни января 2023 года жителям Волгоградской области будет профинансирована уже в декабре 2022 года.

    В случае получения пенсий и иных социальных выплат через кредитные организации (дата выплаты - 3, 4 и 11 число) пенсия за январь 2023 года также будет перечислена досрочно 29 декабря 2022 года.

    24 декабря 2022
    230 просмотров
    0
  • Более 150 тысяч инвалидов в Волгоградской области получают выплаты по линии Пенсионного фонда РФ

    Более 150 тысяч инвалидов в Волгоградской области получают выплаты по линии Пенсионного фонда РФ

    В Международный день инвалидов мы расскажем о видах пенсии и выплатах, производимых Волгоградским отделением ПФР. Сегодня, по данным Федерального реестра, в нашем регионе насчитывается 153,5 тысяч  человек с разной степенью инвалидности. 

    3 декабря 2022
    159 просмотров
    0
  • Норма о доплатах пенсионерам с иждивенцами действует с 2002 года

    Норма о доплатах пенсионерам с иждивенцами действует с 2002 года

    На информационных сайтах активно распространяется информация о появлении новой доплаты для пенсионеров. Пенсионный фонд обращает ваше внимание, что речь идет о доплатах пенсионерам с иждивенцами. Данная надбавка предусмотрена законодательством с начала 2002 года.

    17 ноября 2022
    170 просмотров
    0
  • Почти 45 тысяч жителей волгоградского региона могут воспользоваться льготами для предпенсионеров

    Почти 45 тысяч жителей волгоградского региона могут воспользоваться льготами для предпенсионеров

    В 2022 году статус предпенсионера приобретают женщины 1968 года рождения и мужчины 1963 года рождения. В Волгоградской области это  более 20 тысяч мужчин и почти 25 тысяч женщин.

    17 ноября 2022
    142 просмотра
    0
  • Доходы мобилизованных не учитываются при определении права на меры соцподдержки

    Доходы мобилизованных не учитываются при определении права на меры соцподдержки

    Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.

    9 ноября 2022
    157 просмотров
    0
  • Волгоградские пенсионеры получат ноябрьские пенсии досрочно

    Волгоградские пенсионеры получат ноябрьские пенсии досрочно

    График доставки пенсий в ноябре 2022 года будет изменен в связи с выходным в честь Дня народного единства.

    1 ноября 2022
    193 просмотра
    0
  • В 2023 году услуги ПФР и ФСС в Волгоградской области будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания

    В 2023 году услуги ПФР и ФСС в Волгоградской области будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания

    Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).  

    24 октября 2022
    188 просмотров
    0
  • В Волгоградской области стартовала кампания по повышению пенсионной грамотности молодежи

    В Волгоградской области стартовала кампания по повышению пенсионной грамотности молодежи

    В этом году мероприятия стартовали 5 октября, положив начало большой просветительской кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи, которая проводится по всей стране.

    10 октября 2022
    163 просмотра
    0
  • Статус предпенсионера

    Статус предпенсионера

    В 2022 году статус предпенсионера приобретают женщины 1968 года рождения и мужчины 1963 года рождения. В Волгоградской области это более 20 тысяч мужчин и почти 25 тысяч женщин.
     

    5 октября 2022
    209 просмотров
    0
  • В 2022 году материнский капитал на первенца получили более трех тысяч волгоградских семей

    В 2022 году материнский капитал на первенца получили более трех тысяч волгоградских семей

    В Волгоградской области с начала года обладателями материнского капитала стали 6157 семей, из них 3159 семей – при рождении первенца.

    3 октября 2022
    196 просмотров
    0
  • Поздравление киквидзенцев с Международным днём пожилых людей

    Поздравление киквидзенцев с Международным днём пожилых людей

    Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днем пожилого человека. Более 600 тысяч жителей Волгоградской области получают страховую пенсию по старости и могут считать данную дату своим праздником.

    1 октября 2022
    167 просмотров
    0
  • Статус - предпенсионер

    Статус - предпенсионер

    В 2022 году статус предпенсионера приобретают женщины 1968 года рождения и мужчины 1963 года рождения. В Волгоградской области это  более 20 тысяч мужчин и почти 25 тысяч женщин.

    29 сентября 2022
    220 просмотров
    0
  • Пенсионный фонд заключил соглашения со 108 банками, чтобы упростить семьям распоряжение маткапиталом на улучшение жилищных условий

    Пенсионный фонд заключил соглашения со 108 банками, чтобы упростить семьям распоряжение маткапиталом на улучшение жилищных условий

    Семьи, имеющие сертификат на материнский капитал, могут распорядиться средствами для улучшения жилищных условий без посещения клиентских служб Пенсионного фонда.

    23 сентября 2022
    227 просмотров
    0
  • Вниманию получателей пенсии по потере кормильца

    Вниманию получателей пенсии по потере кормильца

    В России стартовал новый учебный год. Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области информирует, что молодым людям, получающим пенсию по случаю потери кормильца и достигшим 18 лет, которые окончили школу и поступили в вузы и колледжи, для продления выплаты необходимо вместе с заявлением представить в региональный ПФР справку из учебного заведения. В противном случае выплата пенсии может быть прекращена.

    20 сентября 2022
    240 просмотров
    0
  • Более 98% обращений волгоградцев поступили в ПФР в электронном виде с начала года

    Более 98% обращений волгоградцев поступили в ПФР в электронном виде с начала года

    Большинство из нас уже не представляет своей жизни без электронных услуг, и с каждым годом популярность онлайн-сервисов все возрастает. Конечно, ведь это быстро, просто и очень удобно! К примеру, за 7 месяцев текущего года количество обращений в электронном виде в Отделение ПФР по Волгоградской области превысило показатель в 98,7%. На сегодняшний день на сайте ПФР доступны порядка 60 модулей электронных услуг. Некоторые из них предоставляются без регистрации, но большая часть требуют регистрации и подтверждения учетной записи на портале Госуслуг.

    9 сентября 2022
    169 просмотров
    0
  • В сентябре 2022 года ПФР досрочно перечислит пособия волгоградцам

    В сентябре 2022 года ПФР досрочно перечислит пособия волгоградцам

    В сентябре Пенсионный фонд России досрочно перечислит жителям Волгоградской области ряд социальных пособий. Речь идет о мерах поддержки, которые с начала 2022 года переданы ведомству из органов соцзащиты населения: пособий для семей с детьми, семей военных и сотрудников силовых органов, инвалидов, владеющих транспортом, граждан, пострадавших от радиации, и некоторых других.

    27 августа 2022
    308 просмотров
    0
  • Более 98% обращений волгоградцев поступили в ПФР в электронном виде с начала года

    Более 98% обращений волгоградцев поступили в ПФР в электронном виде с начала года

    Большинство из нас уже не представляет своей жизни без электронных услуг, и с каждым годом популярность онлайн-сервисов все возрастает. Конечно, ведь это быстро, просто и очень удобно! К примеру, за 7 месяцев текущего года количество обращений в электронном виде в Отделение ПФР по Волгоградской области превысило показатель в 98,7%. На сегодняшний день на сайте ПФР доступны порядка 60 модулей электронных услуг. Некоторые из них предоставляются без регистрации, но большая часть требуют регистрации и подтверждения учетной записи на портале Госуслуг.

    19 августа 2022
    301 просмотр
    0
  • Пенсионный фонд ускорит назначение выплат многодетным семьям

    Пенсионный фонд ускорит назначение выплат многодетным семьям

    Пенсионный фонд России и органы социальной защиты населения договорились об оперативном обмене данными о многодетных семьях. Соответствующие договоренности в течение мая были закреплены в действующих и новых соглашениях между региональными отделениями фонда и соцзащиты. Теперь имеющиеся в распоряжении социальной защиты сведения о многодетных будут поступать в отделения фонда ежедневно. Это позволит в более короткие сроки рассматривать заявления семей на ежемесячные пособия, введенные в этом и прошлом году по указам президента.

    18 августа 2022
    277 просмотров
    0
  • Пенсионный фонд ускорил назначение выплат многодетным семьям

    Пенсионный фонд ускорил назначение выплат многодетным семьям

    Пенсионный фонд России и органы социальной защиты населения договорились об оперативном обмене данными о многодетных семьях. Соответствующие договоренности в течение мая были закреплены в действующих и новых соглашениях между региональными отделениями фонда и соцзащиты. Теперь имеющиеся в распоряжении социальной защиты сведения о многодетных будут поступать в отделения фонда ежедневно. Это позволит в более короткие сроки рассматривать заявления семей на ежемесячные пособия, введенные в этом и прошлом году по указам президента.

    7 августа 2022
    303 просмотра
    0
  • Более 3 млрд рублей выплатил Пенсионный фонд РФ по Волгоградской области семьям, воспитывающим детей от 8 до 16 лет

    Более 3 млрд рублей выплатил Пенсионный фонд РФ по Волгоградской области семьям, воспитывающим детей от 8 до 16 лет

    Выплаты семьям с низким доходом, воспитывающим детей от 8 до 16 лет, начали выплачивать в мае. За 3 месяца пособие назначено более 78 тысячам детей региона.

    7 августа 2022
    298 просмотров
    0
  • Как найти архивные записи о периодах работы?

    Как найти архивные записи о периодах работы?

    Восстановить весь трудовой стаж, уточнить места работы, должности и размер оплаты труда. Многие задумываются об этом только перед выходом на пенсию. Пенсионный фонд напоминает, что наличие официального трудоустройства и «белой зарплаты» - единственная гарантия полноценного пенсионного обеспечения. 

    6 августа 2022
    268 просмотров
    0
  • Проактивные услуги Пенсионного фонда. Что это?

    Проактивные услуги Пенсионного фонда. Что это?

    Проактивные услуги другими словами можно назвать беззаявительными.  То есть клиентам Пенсионного фонда больше не нужно подавать заявление на оформление таких услуг лично, ведь территориальные органы ПФР сделают всё самостоятельно.

    6 августа 2022
    241 просмотр
    0
Яндекс.Метрика