#


ПАМЯТНАЯ ДАТА

19 ноября 2022 - Людмила Водяникина
ПАМЯТНАЯ ДАТА

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших и умерших воинов! Уважаемые жители Киквидзенского района!

День 19 ноября 1942 года навсегда вписан в историю как начало контрнаступления советских войск под Сталинградом, завершившееся окружением и разгромом фашистских захватчиков. 80 лет назад по немецко-фашистским позициям был нанесен удар такой силы, от которого они уже не смогли оправиться. Битва на Волге положила начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны. Здесь была остановлена доселе не знавшая поражения фашистская армада. От стен Сталинграда начался путь к Великой Победе.

Сотни тысяч советских солдат и офицеров проявили беспримерный героизм и высокое воинское мастерство. В их числе и наши земляки. 383 имени занесены в Альбом Памяти Киквидзенского района «Они защищали Сталинград». И этот список не окончательный. Многие из них сложили головы на поле брани, не дожив до Великой Победы.

Значительные изменения произошли в нашей стране с тех пор, но неизменными остались подвиги, свершенные во имя Родины и грядущих поколений. Эти люди всегда будут служить для нас примером. Наша святая обязанность — помнить о них, подаривших нам возможность жить, любить, творить, созидать, не позволить фашизму вновь появиться в нашем доме.

Всем ветеранам и труженикам тыла — наш низкий поклон. Честь вам и слава!

Дорогие земляки! Желаем всем доброго здоровья, благополучия, жизненного оптимизма и мира!

С.Н. САВИН, глава Киквидзенского муниципального района

С.А. РЯБОВ, председатель Киквидзенской районной Думы

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика