#


Не просто символ – памяти наследство

Не просто символ – памяти наследство

Эта лента связывает не только города и села, но и целые поколения. Три черных полосы, две оранжевых – Георгиевская ленточка. Символ памяти, нашей благодарности тем, кто выстоял и победил в суровую годину, избавил мир от ужасов фашизма.

В свой 16-й год акция "Георгиевская ленточка" проходит в офлайн-формате с 27 апреля по 9 мая. Такие простые и короткие слова «Я помню! Я горжусь!», но какой же в них важный и глубокий смысл.

Жители Киквидзенского района присоединились к масштабной акции, охватившей крупные города и маленькие поселки по всей стране. Старт ей был дан у Вечного огня в парке станицы Преображенской, где собрались волонтеры – специалисты МКУ СДЦ «Ровесник» и волонтерский отряд Преображенской средней школы под руководством Ю.С. Дыкиной и Е.Б. Князевой.

- Георгиевская ленточка — это символ Великой Победы, знак нашей памяти и уважения к подвигу отцов и дедов, - сказала, обращаясь к волонтерам И.А. Маслова, руководитель социально-досугового центра. – Лучшее место для ленты – у сердца, с левой стороны, - сделала она акцент и пояснила, что черный цвет – это символ порохового дыма, а оранжевый – пламени на поле боя. Ирина Александровна рассказала ребятам историю Георгиевской ленты, подчеркнула, что мы не вправе забывать о том, кто и какой ценой завоевал Победу, подарил нам мирное небо.

После этого волонтеры отправились на улицы и в заранее определенные места, чтобы раздать всем желающим киквидзенцам символы уважения к исторической памяти победителей. Получить Георгиевскую ленту смогут не только жители станицы Преображенской, но и сельских поселений Киквидзенского района.

Кстати, если соединить в одну все 15 миллионов лент, которые в этом году подготовили волонтеры, то можно протянуть их через всю страну от Калининграда до Владивостока.

Добавим, что организатором акции «Георгиевская ленточка» на территории Волгоградской области является ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика