#


«Дорога Сталинградской Победы»: вымпел Памяти принял Киквидзенский район

«Дорога Сталинградской Победы»: вымпел Памяти принял Киквидзенский район

 В Волгоградской области продолжается региональная патриотическая акция «Дорога Сталинградской Победы». Она стартовала 17 июля в хуторе Гнутов Чернышковского района, именно там разворачивались первые бои Сталинградской битвы. Акция приурочена к 80-летию начала Сталинградской битвы и проходит по муниципальным районам региона, где в период Сталинградской битвы шли бои, а также в тех, где в передвижных или стационарных госпиталях проходили лечение бойцы Красной Армии. Мероприятие финиширует 2 февраля 2023 года в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва».

   Сегодня, 2 ноября, торжественная церемония передачи символического вымпела Памяти прошла в Еланском районе в РДК «Юбилейный». Глава Еланского муниципального района Дмитрий Фёдорович Литвинов, отметивший важность сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне, передал вымпел Памяти представителям Киквидзенского муниципального района в лице главы Сергея Николаевича Савина, его заместителя Светланы Викторовны Чередниковой и председателя районной ветеранской организации Николая Васильевича Федотова.

– С честью и гордостью мы принимаем вымпел Победы, – в свою очередь подчеркнул Сергей Николаевич, – мы всегда должны помнить о героическом подвиге советского народа, который, проливая кровь, отдавая свои жизни, победил фашизм. Эту победу мы не должны никогда забыть, мы не должны позволить её переписать. Мы, наши дети и внуки всегда должны помнить наших героев и какой ценой досталась нам Великая Победа.

 В завершение мероприятия в центральном парке Елани в торжественной обстановке к мемориалу воинам-землякам были возложены цветы.

А. Бородай

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика