#


Волгоградская область развивает сотрудничество с регионами Узбекистана

17 февраля 2023 - Редактор газеты Нива
Волгоградская область развивает сотрудничество с регионами Узбекистана

О перспективных направлениях взаимодействия, реализации совместных проектов, преимуществах свободных экономических зон и промышленных технопарков, о логистических маршрутах и кластерном формате шла речь на встрече по межрегиональному сотрудничеству России и Узбекистана, которая прошла в формате видеоселектора.

В работе приняли участие заместитель Министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач и заместитель Министра инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Хуррам Тешабаев. К обсуждению присоединились представители региональных органов власти, в том числе Волгоградской области, а также российских производственных и транспортно-логистических предприятий. На встрече особое внимание уделили совместным проектам в области транспорта, логистики, нефтегазового сектора, цифровой модернизации.

По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, двустороннее сотрудничество с регионами Узбекистана последовательно развивается. По итогам 11 месяцев 2022 года внешнеторговый оборот Волгоградской области с республикой вырос на 68% к аналогичному периоду 2021 года.

Напомним, в регионе продолжается системная работа по расширению внешнеэкономического сотрудничества, в том числе при содействии нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Продвижению волгоградской продукции на внешние рынки способствуют мероприятия Российского экспортного центра и регионального Центра поддержки экспорта, взаимодействие с торговыми представительствами России за рубежом.

Татьяна Зубкова

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика