#


В Волгоградской области за ходом предварительного голосования следят 822 наблюдателя

В Волгоградской области за ходом предварительного голосования следят 822 наблюдателя


Своих представителей на счетные участки направили кандидаты предварительного голосования

822 наблюдателя от кандидатов – участников предварительного голосования  могут беспрепятственно работать на счетных участках в Волгоградской области. Это представители тех кандидатов, которые  согласно регламенту и в срок направили списки в Региональный организационный комитет.

«В список кандидатов ПГ в Волгоградской области вошли 131 человек, практически все подали заявки на предоставление своих наблюдателей на счетные участки. Они имеют право представлять интересы кандидатов на счетных участках, следить за ходом голосования. Это те, кто согласно Положению о предварительном голосовании и в установленные сроки направил документы в Региональный оргкомитет», - отметил руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров.

Также он напомнил, что в регионе продолжает работать «горячая линия», позвонил по номеру телефона 8 (8442) 23-33-36  можно сообщить о выявленных нарушениях и получить консультации.

Сами наблюдатели отмечают, что голосование в регионе организовано на высоком уровне и проходит без нарушений.

«Мы спокойно работаем на счетных участках, можем снимать видео и фотографировать – никто этому не препятствует. Голосование проходит спокойно и без нарушений», - рассказал наблюдатель Роман Романчев.

Найти свой участок для очного голосования можно на сайте pg.er.ru

Напомним, процедура внутрипартийного голосования в электронном формате стартовала 24 мая. На момент завершения регистрации выборщиков, 28 мая, более 109 тысяч  избирателей зарегистрировались на официальном сайте pg.er.ru. Из них – больше 80 тысяч – уже проголосовали. Проголосовать как  онлайн, так и очно жители региона могут до 20:00. Отметим, что голосование проходит по рейтинговой системе, то есть из списка в бюллетене можно выбрать одного или нескольких участников предварительного голосования.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика