#


Волгоградская область подписала соглашение о сотрудничестве с ПАО «Сбербанк»

Волгоградская область подписала соглашение о сотрудничестве с ПАО «Сбербанк»

Подписи под документом на площадке XXV Петербургского международного экономического форума поставили губернатор Андрей Бочаров и заместитель председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец. Соглашение поможет внедрению современных цифровых технологий в здравоохранение и социальную сферу Волгоградской области.

Перед подписанием соглашения Андрей Бочаров и Ольга Голодец провели рабочую встречу, на которой рассмотрели вопросы взаимодействия при реализации проектов развития на территории Волгоградской области.

В соглашении отражены намерения сторон в расширении взаимовыгодного сотрудничества по внедрению цифровых технологий, направленных на повышение эффективности управления и контроля исполнения задач в транспортной и социальной сферах. Одним из таких перспективных проектов является «Карта жителя Волгоградской области»: она призвана заменить проездной, банковскую карточку и ряд электронных документов, ею можно расплачиваться в магазинах, записываться в поликлинику, отслеживать оформление электронных документов, сюда могут начисляться соцвыплаты. Новый сервис также поможет реализовать задачи автоматизации льготного питания школьников, обеспечить предоставление мер финансовой поддержки местным товаропроизводителям и многое другое.

Напомним, в Волгоградской области на системной и плановой основе решается поставленная Президентом РФ задача по внедрению цифровых технологий и платформенных решений во все отрасли жизнедеятельности. Уже действуют более 50 разноплановых информационных систем; завершён переход на цифровой телевизионный сигнал; серьёзные шаги сделаны в цифровизации АПК, промышленности, здравоохранения, образования и др.; развиваются системы 112, 122, АПК «Безопасный город», социальные сервисы. В электронный формат переведены порядка сотни государственных и муниципальных услуг.

Отметим, что на полях ПМЭФ делегация Волгоградской области активно взаимодействует с федеральными структурами, государственными корпорациями, представителями других субъектов страны: подписаны соглашения о сотрудничестве с АО «Сбербанк Лизинг», Санкт-Петербургом; состоялись рабочие встречи с представителями Краснодарского Края, Омской области, Луганской Народной Республики. 17 и 18 июня запланировано подписание еще ряда соглашений, а также участие в пленарном заседании и профильных дискуссионных сессиях.

Автор: Марина Шевченко, Юлия Ермакова

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика