#


Сергей Панкратов: Проведение предварительного голосования в Волгоградской области организовано на высшем уровне

Сергей Панкратов: Проведение предварительного голосования в Волгоградской области организовано на высшем уровне


По словам известного политолога, благодаря этому удалось избежать спорных ситуаций, а попытки дискредитировать саму процедуры не увенчались успехом

Доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой международных отношений, политологии и регионоведения Волгоградского госуниверситета Сергей Панкратов считает, что предварительное голосование «Единой России» - единственной партии, которая отбирает кандидатов, используя открытую процедуру внутрипартийного голосования,  является важнейшей составляющей подготовки к единому дню голосования.

«Подготовка к выборам в Государственную Думу, которые пройдут 19 сентября, набирает обороты. Важнейшей составляющей этого процесса выступает внутрипартийное голосование. Стоит отметить, что на территории нашего региона электронное голосование организовано на высшем уровне. Именно это позволило избежать спорных ситуаций, конфликтных недоразумений и негативного отклика. По сути, неделя электронного голосования с одной стороны показала, что люди проявляют интерес и активно участвуют в общественно-политической жизни региона, с другой – способность партии достигать результата, грамотно используя при этом честные и законные инструменты», - отметил Панкратов.

Он также подчеркнул, что уже сейчас, в преддверии очного этапа предварительного голосования, можно говорить о стабильной и прогнозируемой социально-экономической и политической ситуации в Волгоградской области.

«Считаю, что предварительное голосование, которое в этом году проходит по самой открытой модели, когда во внутрипартийной процедуре дали возможность принять участие всем желающим, независимо от партийной принадлежности, - это серьезный экзамен, проверка на прочность, которую Волгоградская область выдержала достойно. Поэтому уже сейчас можно прогнозировать если не результаты сентябрьских выборов, то победу в предварительном голосовании сильнейших кандидатов, на которых партия сделала ставку, а люди поддержали этот выбор», - резюмировал политолог.

Напомним, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Оно проходит с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ. В 42 регионах, в том числе и в Волгоградской области, процедура пройдет и в очном формате — 30 мая  откроются счетные (избирательные) участки, куда люди смогут прийти и сделать свой выбор. В Волгоградской области в этот день будут работать 297 счетных участков. Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того как предварительное голосование завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования. Окончательно итоги процедуры подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика