#


Пресс-релиз дискуссионной площадки «Национальная стратегия действий в интересах женщин»

7 октября 2021 - Редактор газеты Нива
Пресс-релиз дискуссионной площадки «Национальная стратегия действий в интересах женщин»

 

В преддверии Третьего Евразийского женского форума 7 октября в 11:00 в рамках «Российской региональной недели» состоится прямая трансляция дискуссионной площадки «Национальная стратегия действий в интересах женщин».

Организаторами мероприятия выступают Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России» и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Утвержденная Правительством РФ 8 марта 2017 года Стратегия направлена на продвижение женской повестки с целью создания условий для полного и равноправного участия женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни общества и реализации принципа равных прав и свобод мужчин и женщин. В 2022 году Стратегия завершает свое действие. Промежуточные результаты её реализации и необходимость продления станут основной темой дискуссии.

В обсуждении примут участие представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, лидеры социально-ориентированных НКО, а также ведущие эксперты в области экономики, социальной политики, здравоохранения и женского общественного движения.

По итогам мероприятия будет составлена резолюция, в которую войдут предложения по совершенствованию государственной политики в области улучшения положения женщин.

Прямая трансляция дискуссионной площадки будет доступна к просмотру на YouTube-канале Союза женщин России. Задать свой вопрос спикерам и внести свои предложения можно будет в чате трансляции.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика