#

Официально

  • Пaвoдкoвaя ситуaция в Михaйлoвскoм рaйoнe — пoд кoнтрoлeм

    Пaвoдкoвaя ситуaция в Михaйлoвскoм рaйoнe — пoд кoнтрoлeм

    176 человек личного состава и 37 единиц техники региональных спасателей и ГУ МЧС по Волгоградской области задействованы в ликвидации последствий половодья в поселениях Михайловского городского округа. На его территории введён режим ЧС муниципального уровня. Ситуация находится под контролем региональных и местных властей.

    4 апреля 2018
    157 просмотров
    0
  • Житeлям Кумылжeнскoгo рaйoнa oкaзывaют пoмoщь

    Житeлям Кумылжeнскoгo рaйoнa oкaзывaют пoмoщь

    В Кумылженском районе Волгоградской области региональные и местные власти совместно с сотрудниками регионального МЧС в круглосуточном режиме оказывают помощь жителям, чьи дома попали в зону паводка.

    4 апреля 2018
    176 просмотров
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти стaртoвaл VII мeжрeгиoнaльный фoрум «Энeргoсбeрeжeниe и энeргoэффeктивнoсть»

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти стaртoвaл VII мeжрeгиoнaльный фoрум «Энeргoсбeрeжeниe и энeргoэффeктивнoсть»

    На площадке форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018», а также специализированной выставки «ЭНЕРГО-VOLGA-2018», которые начали свою работу во Дворце спорта, проходят тематические круглые столы, семинары, конференции. 

    4 апреля 2018
    142 просмотра
    0
  • Зaслужeннaя нaгрaдa

    Зaслужeннaя нaгрaдa

    Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы за оказание содействия в реализации программы мероприятий Года экологии в Волгоградской области, активную работу по экологическому образованию и повышению уровня экологической культуры подрастающего поколения, воспитание бережного отношения к природе награждены:

    3 апреля 2018
    190 просмотров
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти oбъявлeн кoнкурсный oтбoр рeгиoнaльнoгo oпeрaтoрa пo oбрaщeнию с твeрдыми кoммунaльными oтхoдaми

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти oбъявлeн кoнкурсный oтбoр рeгиoнaльнoгo oпeрaтoрa пo oбрaщeнию с твeрдыми кoммунaльными oтхoдaми

    Организация будет отвечать за сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Волгоградской области, что позволит обеспечить комплексный подход к наведению порядка в этой сфере. Определение регионального оператора по обращению с ТКО является обязательным требованием федерального законодательства. На электронной площадке объявлен соответствующий конкурс, его итоги подведут до 1 мая 2018 года.

    3 апреля 2018
    166 просмотров
    0
  • Рeтрo-пoeзд ПривЖД придeт в Вoлгoгрaдскую oблaсть 21 aпрeля

    Рeтрo-пoeзд ПривЖД придeт в Вoлгoгрaдскую oблaсть 21 aпрeля

    Ретро-поезд «Воинский эшелон» совершит праздничный тур по Приволжской железной дороге с 18 апреля по 9 мая. В Волгоградскую область состав прибудет 21 апреля и встретит в Волгограде День Победы.

    3 апреля 2018
    172 просмотра
    0
  • Андрeй Бoчaрoв прoвeрит гoтoвнoсть стaдиoнa «Зeнит» к прoвeдeнию мaтчeй

    Андрeй Бoчaрoв прoвeрит гoтoвнoсть стaдиoнa «Зeнит» к прoвeдeнию мaтчeй

    Сегодня, 3 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проверит готовность стадиона «Зенит» к проведению тренировочных матчей чемпионата мира по футболу 2018 года – глава региона лично инспектирует объекты, которые строятся и ренонсируются к мундиалю.

    3 апреля 2018
    144 просмотра
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти фoрмируeтся рынoк дoбрoсoвeстных упрaвляющих кoмпaний

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти фoрмируeтся рынoк дoбрoсoвeстных упрaвляющих кoмпaний

    Более 250 тысяч рублей штрафа назначено УК «Уютный город» и «Заречье» за неудовлетворительную работу. Наведение порядка в сфере управления многоквартирными домами продолжается.

    3 апреля 2018
    155 просмотров
    0
  • Вoлгoгрaдскиe спaсaтeли и спeцтeхникa гoтoвы прийти нa пoмoщь людям

    Вoлгoгрaдскиe спaсaтeли и спeцтeхникa гoтoвы прийти нa пoмoщь людям

    Все силы и средства РС ЧС по Волгоградской области приведены в режим повышенной готовности в связи с паводком — соответствующее постановление подписал сегодня губернатор Андрей Бочаров. Особое внимание уделено спецтехнике — ее готовность продемонстрировали сотрудники ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области».

    3 апреля 2018
    147 просмотров
    0
  • Вoлгoгрaдскиe экoлoги прoвeдут в пaвoдoк прирoдooхрaнныe рeйды

    Вoлгoгрaдскиe экoлoги прoвeдут в пaвoдoк прирoдooхрaнныe рeйды

    Операция «Половодье-2018» стартовала в Волгоградской области — в течение апреля и мая специалисты облкомприроды проведут рейды на водных объектах региона по выявлению нарушений природоохранного законодательства. 

    3 апреля 2018
    153 просмотра
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти ввeдeн рeжим пoвышeннoй гoтoвнoсти в связи с пaвoдкoм

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти ввeдeн рeжим пoвышeннoй гoтoвнoсти в связи с пaвoдкoм

    Губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил задачи по обеспечению безопасности жителей и объектов инфраструктуры в связи с паводком. Постановлением главы региона в Волгоградской области введен режим повышенной готовности всех сил и средств.

    3 апреля 2018
    153 просмотра
    0
  • Нa дoрoги Вoлгoгрaдскoй oблaсти дoпoлнитeльнo нaпрaвят бoлee 127 млн рублeй

    Нa дoрoги Вoлгoгрaдскoй oблaсти дoпoлнитeльнo нaпрaвят бoлee 127 млн рублeй

    Правительство РФ утвердило распоряжение об увеличении межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на финансирование дорожной деятельности, сообщает официальный сайт кабмина. Согласно документу, в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» 30 регионов страны дополнительно направят в общей сложности 6,1 млрд рублей на развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Волгоградская область из этой суммы получит более 127 млн рублей.

    2 апреля 2018
    141 просмотр
    0
  • Андрeй Бoчaрoв: oснoвныe рaбoты пo блaгoустрoйству ЦПКиО нeoбхoдимo зaвeршить дo 9 мaя

    Андрeй Бoчaрoв: oснoвныe рaбoты пo блaгoустрoйству ЦПКиО нeoбхoдимo зaвeршить дo 9 мaя

    Ход реконструкции центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) проинспектировал сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В выездном совещании приняли участие руководство Волгограда и представители компании-инвестора. Были обозначены первоочередные задачи и этапность выполнения работ. 

    2 апреля 2018
    156 просмотров
    0
  • Андрeй Бoчaрoв прoинспeктируeт рeкoнструкцию ЦПКиО в Вoлгoгрaдe

    Андрeй Бoчaрoв прoинспeктируeт рeкoнструкцию ЦПКиО в Вoлгoгрaдe

    2 апреля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проведет выездное совещание, посвященное реконструкции Центрального парка культуры и отдыха в Волгограде. В первые же теплые дни здесь возобновились работы по благоустройству.

    2 апреля 2018
    163 просмотра
    0
  • Дoрoги Вoлгoгрaдскoй oблaсти зaкрoют для трaнспoртa с нaгрузкoй бoльшe 5 тoнн нa oсь

    Дoрoги Вoлгoгрaдскoй oблaсти зaкрoют для трaнспoртa с нaгрузкoй бoльшe 5 тoнн нa oсь

    С 9 апреля по 8 мая 2018 года вводится временное ограничение движения транспортных средств, имеющих нагрузку на каждую ось более 5 тонн по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Волгоградской области. Как сообщает региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства, решение принято в целях сохранности данных автомобильных дорог.

    2 апреля 2018
    161 просмотр
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти oткрывaeтся вeсeнняя oхoтa нa пeрнaтых

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти oткрывaeтся вeсeнняя oхoтa нa пeрнaтых

    Весенний сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь откроется в субботу, 31 марта, в ряде районов Волгоградской области. Он продлится до 9 апреля включительно.

    30 марта 2018
    158 просмотров
    0
  • Муниципaлитeтaм пoручили сoздaть «пeрвички» пo сбoру и трaнспoртирoвкe oтхoдoв

    Муниципaлитeтaм пoручили сoздaть «пeрвички» пo сбoру и трaнспoртирoвкe oтхoдoв

    В Светлом Яре представители профильных ведомств, муниципальных образований и общественности приняли участие в совещании по ТБО, которое прошло под председательством заместителя губернатора - председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василия Иванова.

    30 марта 2018
    165 просмотров
    0
  • Вoлгoгрaдстaт: В 2017 гoду жизнь вoлгoгрaдскoгo рeгиoнa стaлa лучшe

    Вoлгoгрaдстaт: В 2017 гoду жизнь вoлгoгрaдскoгo рeгиoнa стaлa лучшe

    Итоги социально-экономического развития Волгоградской области сегодня, 29 марта, подвел на брифинге территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области. По многим показателям был отмечен значительный рост по сравнению с 2016 годом.

    29 марта 2018
    163 просмотра
    0
  • Зa примeнeниe элeктрoудoчeк мoжeт грoзить угoлoвнaя oтвeтствeннoсть

    Зa примeнeниe элeктрoудoчeк мoжeт грoзить угoлoвнaя oтвeтствeннoсть

    Законодательно запретить продажу и ужесточить наказание за использование оборудования для поражения электрическим током водных биоресурсов. С таким предложением к федеральным органам власти обратилась Волгоградская областная Дума. 

    29 марта 2018
    185 просмотров
    0
  • Андрeй Бoчaрoв и Олeг Бeлoзeрoв прoинспeктирoвaли хoд рeкoнструкции вoкзaльнoгo кoмплeксa стaнции Вoлгoгрaд-I

    Андрeй Бoчaрoв и Олeг Бeлoзeрoв прoинспeктирoвaли хoд рeкoнструкции вoкзaльнoгo кoмплeксa стaнции Вoлгoгрaд-I

    Развитие железнодорожной инфраструктуры в регионе стало темой рабочей встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы ОАО «РЖД» Олега Белозерова. Они осмотрели вокзальный комплекс станции Волгоград-I, где завершается масштабная реконструкция, наметили перспективы дальнейшей совместной работы. 

    29 марта 2018
    194 просмотра
    0
  • Зaсeдaниe aнтинaркoтичeскoй кoмиссии

    Зaсeдaниe aнтинaркoтичeскoй кoмиссии

    28 марта в администрации района прошло первое в этом году заседание  антинаркотической комиссии. Вёл заседание заместитель главы Киквидзенского муниципального района А.С. Федякин, а также секретарь комиссии Т.В. Малахова.

    29 марта 2018
    200 просмотров
    0
  • Прeдсeдaтeль Вoлгoгрaдскoй oблaстнoй Думы нaгрaдил лучших рaбoтникoв сeльских ДК

    Прeдсeдaтeль Вoлгoгрaдскoй oблaстнoй Думы нaгрaдил лучших рaбoтникoв сeльских ДК

    23 марта в городе Фролово спикер регионального парламента Николай Семисотов провел выездной торжественный прием работников сельских домов культуры Волгоградской области. Чествование лучших представителей сферы культуры и искусства было приурочено к профессиональному празднику, который отмечается 25 марта.

    27 марта 2018
    152 просмотра
    0
  • Прoeкты ЕР oбъeдинили усилия в рaбoтe пo увeличeнию прoдoлжитeльнoсти жизни нaсeлeния в рeгиoнe

    Прoeкты ЕР oбъeдинили усилия в рaбoтe пo увeличeнию прoдoлжитeльнoсти жизни нaсeлeния в рeгиoнe

    Партийные проекты «Здоровое будущее» и «Старшее поколение» - в регионе сделают акцент на развитии активного долголетия. По итогам 2016 года в Волгоградской области средняя продолжительность жизни человека составила 73,5 года. По этим показателям среди российских субъектов регион занял 13 место.

    27 марта 2018
    161 просмотр
    0
  • Успeть дo мaйских прaздникoв

    Успeть дo мaйских прaздникoв

    Отчитаться о доходах, полученных в 2017 году, и подать налоговую декларацию гражданам необходимо до 3 мая 2018 года. Об этом напоминает Федеральная налоговая служба (ФНС).

    23 марта 2018
    181 просмотр
    0
  • Службa пo кoнтрaкту

    Службa пo кoнтрaкту

    Пункт отбора на военную службу по контракту (I разряда) г. Волгоград производит отбор граждан для прохождения военной службы по контракту на должностях прапорщиков, солдат, сержантов в воинские части южного военного округа. Денежное довольствие от 20 до 50 т.р.

    23 марта 2018
    149 просмотров
    0
Яндекс.Метрика