#


Областная Дума назначила мировых судей

28 сентября 2021 - Валентина Коверченко
Областная Дума назначила мировых судей

Региональным парламентом принято решение о назначении четырёх мировых судей Волгоградской области.

Постановлением законодательного собрания на трехлетний срок полномочий назначены: Сергей Болкунов – на судебный участок №106 Советского судебного района города Волгограда, Наталия Корнилова – на судебный участок №22 Киквидзенского судебного района Волгоградской области и Евгений Пономарев – на судебный участок №27 Котовского судебного района Волгоградской области. С 1 октября 2021 года на должность мирового судьи на судебном участке №126 Еланского судебного района Волгоградской области назначена Елена Редько.

Все кандидатуры рассматривались по представлению Волгоградского областного суда и прошли предварительное согласование на парламентском комитете по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Михаила Струка. Кандидаты имеют высшее профессиональное образование и необходимый стаж работы по юридической специальности.

Таким образом, в 2021 году областной Думой назначено 19 мировых судей. Один судья в отставке привлечен к исполнению обязанностей. Всего на территории региона работают 145 судебных участков мировых судей.

Источник: Волгоградская областная Дума

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика