#


Заслуженная награда мастеру универсалу.

Заслуженная награда мастеру универсалу.

Благодарственным письмом комитета промышленной политики и торговли Волгоградской области за многолетний и добросовестный труд в связи с профессиональным праздником отмечена Ирина Алексеевна Хахлунова.

  Родилась Ирина Алексеевна в Волгограде, но много лет назад свою жизнь  связала с Мачехой и уже 35 лет успешно трудится парикмахером универсалом, выполняя стрижки разной сложности, окрашивание волос, укладки, прически, в том числе свадебные или вечерние. Ирину Алексеевну знают не только в нашем районе, но и за его пределами как мастера своего дела, человека творческого, который всегда сделает подходящую стрижку или укладку. В самые торжественные минуты, будь то юбилей или свадьба, дамы обращаются к Ирине Алексеевне за помощью, и всем она подскажет и сделает  красивую, неповторяющуюся прическу. Мастер подходит индивидуально к каждому клиенту, ведь не зря парикмахер - это специалист в области создания стиля человека с помощью причёски. Ежедневно в кресло Ирины Алексеевны попадают новые клиенты с самыми разными запросами, внешностью  и образом жизни - с учетом  всех этих нюансов мастер сможет выбрать и уложить прическу любой сложности. Ирина Алексеевна мгновенно определяет, какой цвет и какая стрижка подходит тому или иному человеку, некоторые уже не один десяток лет обращаются только к ней - к «своему мастеру». Безусловно, это очень творческая профессия, ведь парикмахер буквально преображает человека с помощью прически.  Помимо творческих способностей Ирина Алексеевна обладает и коммуникативными способностями, с улыбкой поговорит с маленькими клиентами, поинтересуется здоровьем у пожилых людей. Попадаются и капризные клиенты, но мастер находит подход и к таким. Все посетители парикмахерской уходят от мастера довольные, благодарные ей за чуткое отношение.

В Мачехе Ирину Алексеевну знают как добродушную соседку, заботливую жену и маму, бабушку двух прекрасных внуков. В свободное время Ирина Алексеевна занимается цветоводством, во дворе много различных цветов и декоративных кустарников. Семья Хахлуновых имеет большое хозяйство и огород, ведь без этого в селе прожить невозможно, но маленькие ручки хозяйки везде успевают. Да и сама эта прекрасная женщина всегда выглядит стильно, элегантно.

 А ещё Ирина Алексеевна чудесно рисует,  интерьер своей парикмахерской  придумала и создала сама.

 Много лет она является  активной участницей Мачешанского народного хора.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика