#


В Волгоградской области стартовали работы по программе уличного освещения-2022

В Волгоградской области стартовали работы по программе уличного освещения-2022

Работы по модернизации и строительству объектов уличного освещения по губернаторской программе уже ведутся в 26 населённых пунктах, всего в 2022 году предстоит обновить системы в 207 селах региона.

По данным Центра энергоэффективности Волгоградской области, в настоящее время работы ведутся в населенных пунктах Быковского, Городищенского, Дубовского, Еланского, Калачёвского, Ленинского, Светлоярского, Серафимовичского, Среднеахтубинского, Суровикинского, Городищенского, Даниловского районов и городского округа город Михайловка.

Всего в 2022 году по программе «Энергосбережение
и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области» предстоит заменить почти 1700 тыс. светильников на энергоэффективные, обновить 90 вышедших из эксплуатации опор, построить порядка 42 км новых линий освещения, установить почти 4,2 тыс. современных энергоэффективных светильников на существующие опоры.

Напомним, обновление линий освещения в селах Волгоградской области началось в 2019 году в качестве пилотного проекта. С 2020 года в регионе действует программа, инициированная губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. За это время построено 189 км новых линий освещения, установлено более 24 тыс. энергоэффективных светильников. Улучшено качество жизни для более 700 тыс. жителей Волгоградской области. Программа продлится до 2024 года включительно и охватит 870 населённых пунктов региона.

Автор: Татьяна Зубкова

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика