#


Сегодня - Международный день счастья

Сегодня - Международный день счастья

В России и во всем мире сегодня, 20 марта 2023 года, люди отмечают Международный день счастья. История этого интересного торжества началась в 2012 году, и по сей день человечество в мире пытается найти дорогу, ведущую к счастью.

Специалисты говорят, что термин «счастье» включает в себя особое состояние человека, которое напоминает о внутренней удовлетворенности жизнью, и самим собой. Можно сказать, что когда человек счастлив, то испытывает удовлетворенность и радость от всего что окружает его каждый день в жизни.

Но нельзя точно утверждать, что такое счастье для всех людей. Вероятно, потому, что счастье у каждого человека свое. Слова мудрецов: «Счастье – это гармония в душе, а значит и в жизни», действительно несут глубокую истину.

Все источники счастья можно разделить на несколько групп:

- вечные - это умение любить и проявлять уважение к себе и другим людям;

- долговременные - это наличие настоящих друзей и крепких семейных отношений, интересная и любимая работа, возможность самореализации, хобби;

- сиюминутные - это неожиданный подарок, выигрыш в лотерею и ряд других;

- низменные - это когда человек поступает по отношению к другому недостойно и низко, но при этом радуется чужому горю и неудачам.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СЧАСТЬЕ

О нем можно говорить долго.

Быть довольными тем, что есть на сегодняшний день - это и есть счастье.

Существует «счастливая» и «несчастливая» еда. Речь идет о пище, которая способна вырабатывать гормон дофамин, отвечающий за получения удовольствия. Это бананы, шоколад, кофе, миндаль, авокадо и другие. Кроме того, дофамин можно также повысить, занимаясь активным спортом и поддерживая полноценный сон, от яркого солнечного дня и контрастного душа.

Идеальная температура для счастья – это +14 °C. Этот факт установили ученые совсем недавно. Это та температура воздуха, когда человек прибывает в ощущении комфорта.

Только желание быть счастливым приводит человека к большому счастью.

У каждого счастье свое. Для кого-то это семья и дети, для других - самореализация и интересная работа, а кто-то просто счастлив потому, что живет.

Желтый был официально признан цветом счастья в мире.

Будет ли человек счастливым зависит от 3 факторов: генной предрасположенности- 50%, условий жизни-10% и от тех мыслей, которые преобладают в его голове-40%.

Международный день счастья принесет много положительных эмоций многим людям 20 марта. Это еще один шанс почувствовать себя счастливым человеком.

Мы желаем счастья всем жителям нашего района!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика