#


Открытка для ветерана

Открытка для ветерана

Дошкольники и воспитатели Мачешанской средней школы приняли участие в региональной акции «Открытка ветерану», которая организованна с целью сохранения благодарной памяти о народном подвиге в годы Великой Отечественной войны, воспитания у детей чувства патриотизма, уважения к людям старшего поколения, гордости за свою страну, народ, историю.

Накануне Дня Великой Победы в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Марии Максимовны Бочкаревой, проживающей в селе Мачеха, побывали сотрудники дошкольных групп образовательного учреждения, тепло поздравили её с праздником и передали подарок для фронтовички – красочную открытку, изготовленную совместно взрослыми и детьми, в которой слова благодарности за Победу, стихи о войне, пожелания здоровья и добра.

- Для нашего поколения очень важно быть достойными наших ветеранов, которые добыли для нас Победу, мирное небо и сделали все возможное, чтобы мы сегодня радовались каждому дню, – рассказала старший воспитатель Ольга Александровна Бормотова. – Вместе с нашими воспитанниками мы старались сделать все красиво, аккуратно. Очень волнительно и трепетно было передавать подарок, ведь Мария Максимовна – настоящая героиня!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика