#


Мишустин призвал не допустить развития событий с коронавирусом до критической точки

20 октября 2021 - Валентина Коверченко
Мишустин призвал не допустить развития событий с коронавирусом до критической точки

Премьер призвал неукоснительно соблюдать эпидемиологические требования на фоне пандемии.

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал направить все усилия, чтобы не допустить развития событий с коронавирусом до критической точки.

"Количество заболевших, как и нагрузка на медицинские учреждения в последние недели серьезно растет. Важно направить все усилия, чтобы не допустить развития событий до критической точки и остановить распространение инфекции", — сказал премьер во вторник на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с ковидом.

По его словам, "с учетом осложнения ситуации с коронавирусом всем нужно неукоснительно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования".

"Очень важно сделать прививку — это не только забота о себе и своих близких, но и большая помощь врачам, среднему и младшему медперсоналу, водителям скорой помощи, которым приходится работать в стрессовых условиях без сна и отдыха", — сказал Мишустин.

Так глава кабинета министров отреагировал на доклад министра здравоохранения Михаила Мурашко, который рассказал, что основную массу всех заболевших ковидом составляют те, кто не вакцинировался. При этом руководитель ведомства заверил, что вакцин от коронавируса в России достаточно, проблем нет ни в одном регионе страны.

Премьер также указал, что "с ростом числа заболевших в ряде регионов медицинские учреждения уже снова начали перепрофилировать свои отделения, чтобы принимать пациентов с ковидом".

Мишустин заявил, что в настоящее время крайне важно наращивать в стране темпы вакцинации от коронавируса. "Сейчас критически важно наращивать темпы вакцинации, чтобы сдерживать дальнейшее распространение инфекции", — сказал председатель правительства.

Фото: Александр Астафьев/POOL/ТАСС

Источник: ТАСС

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика