#


Флаг Волгоградской области доставят на Северный полюс

Флаг Волгоградской области доставят на Северный полюс

В экспедицию «Ледокол открытий» от Росатома отправятся 70 подростков из разных регионов страны. Старшеклассники победили во втором сезоне конкурса «Большая перемена». В числе лучших – представители Волгоградской области: Марина Соболевская из Волгограда, Вадим Карпенко и Ксения Евдокимова из Волжского. В познавательное путешествие на гигантском судне ребята отправятся с флагом своего родного края 19 июля 2022 года. Накануне, на молодежном фестивале #ТриЧетыре, состоялась торжественная церемония передачи полотнища участникам всероссийского состязания. Будущие юные полярники доставят флаг на Северный полюс.

- Далеко не каждому выпадает шанс побывать на Северном Полюсе. Мне кажется, это путешествие может изменить мою жизнь. Никогда бы не подумала, что отправлюсь в край, где живут белые медведи и смогу их увидеть своими глазами, – поделилась Ксения Евдокимова.

Партнеры конкурса познакомят старшеклассников с исследователями Арктики и экипажем атомного ледокола, ребята увидят природу северного региона, смогут погрузиться в изучение его флоры и фауны и развить гибкие навыки (soft skills).

Волгоградская область участвует во всероссийском конкурсе «Большая перемена» с первых дней его проведения. В 2020 году заявки подали свыше 13 тыс. школьников, в 2021 – 40 тыс. человек, в 2022 – более 68,3 тыс. подростков. Масштабное состязание проводится в рамках нацпроекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РФ.

Автор: Елена Мухина

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика