#


За звание «Лучший педагог дополнительного образования» поборется преподаватель Киквидзенской детской музыкальной школы

За звание «Лучший педагог дополнительного образования» поборется преподаватель Киквидзенской детской музыкальной школы

Ежегодно в Волгоградской области проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования», целью которого является создание эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования.

Конкурс проводится для педагогических работников разных должностей, реализующих в образовательных организациях всех типов дополнительные общеобразовательные программы, по девяти номинациям:

— в соответствии с 6-ю направленностями дополнительного образования;

— «Профессиональный дебют» — для специалистов, имеющих трудовой стаж не менее 1-го года;

— «Педагог-наставник в дополнительном образовании»;

— «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью».

Участниками областного конкурса могут быть педагоги, которые стали победителями или призерами муниципального этапа, либо самовыдвиженцы.

В 2023 году в Киквидзенском муниципальном районе очный этап конкурса не проводился, но муниципальный орган самоуправления, в лице отдела по образованию администрации района, совместно с образовательными организациями, активно поддержал кандидатуры участниц, которые подали заявку на участие в конкурсе в этом году. Одна из них — Надежда Сергеевна Щербакова, преподаватель и концертмейстер МКУ ДО «Киквидзенская ДМШ».

Надежда Сергеевна в 1995 г. окончила Борисоглебское музыкальное училище по классу фортепиано и до 2014 г. работала в Новоаннинской «Детской школе искусств» преподавателем фортепиано и концертмейстером.

В 2012 г. с отличием окончила Волгоградский государственный социально — педагогический университет по специальности «Музыкальное образование».

В течение двух лет Надежда Сергеевна преподавала в Алексеевской ДШИ, затем, в 2017 году перешла в Киквидзенскую детскую музыкальную школу, где является преподавателем фортепиано и концертмейстером духового отделения. Очень музыкальный, эрудированный и интересный человек, щедро передающий ученикам секреты своей профессии.

Надежда Сергеевна за свою педагогическую деятельность награждена Благодарственным письмом главы Алексеевского муниципального района за активную и плодотворную работу в системе дополнительного образования в 2016 году, Благодарственным письмом главы Алексеевского муниципального района за добросовестный труд и большой вклад в эстетическое воспитание детей Алексеевского муниципального района в  2017 году, Дипломом ХII Международного конкурса детского, юношеского и молодёжного творчества по видеозаписям «Разноцветные ноты мира» за педагогическое мастерство в 2018 году.

Среди ее учащихся — лауреаты межрегиональных, областных, всероссийских и международных конкурсов. Одна из учениц Надежды Сергеевны продолжила обучение в среднем звене Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова.

Мы желаем Надежде Сергеевне дальнейших творческих достижений в работе и успеха в конкурсе.

Г.Л. АНТОНОВА, методист по дополнительному образованию районного отдела по образованию

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика