#


Выпускной экзамен по математике для волгоградских 11-классников прошел штатно

30 мая 2021 - Лина Коскина
Выпускной экзамен по математике для волгоградских 11-классников прошел штатно

28 мая в Волгоградской области состоялся государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по математике для учащихся 11 классов. Как сообщает региональный комитет образования, науки и молодежной политики, проверка знаний прошла в штатном режиме на базе 48 пунктов – 149 аудиторий.

- Так же, как и во время единого государственного экзамена, во всех аудиториях велось видеонаблюдение, работали общественные наблюдатели. Их главная задача – мониторинг соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) участниками и организаторами, - отметили в Облкомобразования.

В Волгоградской области на ГВЭ-11 зарегистрировано более 1,1 тыс. человек, из них 946 – это выпускники текущего года, которые сдают экзамены (русский язык и математику) для получения аттестата.

Напомним, в этом году пройти итоговую аттестацию в форме ГВЭ могут не только участники с ограниченными возможностями здоровья, но и выпускники, не планирующие поступать в вуз.

Особое внимание уделяется безопасности. На региональном уровне и во всех муниципалитетах организовано тесное взаимодействие с подразделениями МВД России по вопросу охраны общественного порядка в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и на прилегающих к ним территориях. Во всех ППЭ дежурят медики, педагоги-психологи. Экзамены проходят с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Резервный срок сдачи ГВЭ по математики – 16 июня. Напомним, ГВЭ по русскому языку выпускники сдавали 25 мая – 8 июня предусмотрен запасной день испытания. Сдать экзамены в резервные сроки смогут ребята, пропустившие или не завершившие написание экзаменационной работы в основной день по уважительной причине, подтвержденной документально, а также получившие неудовлетворительный результат.

ЕГЭ стартует 31 мая. В этот день выпускники будут сдавать географию, литературу и химию. Телефон горячей линии по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в Волгоградской области 8 (8442) 606-607.

Источник : РИАЦ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика