#


Выпускники школ района сдали ЕГЭ по русскому языку

Выпускники школ района сдали ЕГЭ по русскому языку

41 выпускник Киквидзенского района принял участие в сдаче ЕГЭ по русскому языку 3 июня. В регионе обязательный и потому самый масштабный по числу участников экзамен проходит в течение двух дней — 3 и 4 июня. В нем принимают участие порядка 10 тысяч ребят.

Отметим, в 2021 году русский язык — обязательный предмет для выпускников, сдающих ЕГЭ. Работа состоит из двух частей и 27 заданий, на выполнение которых отводится 3,5 часа. Экзамены по выбору участниками определены самостоятельно в зависимости от профиля вуза. Свои результаты участники экзамена, сдавшие его 3 июня, получат не позднее 22 июня, те, кто сдает 4 июня – не позднее 23 июня.

Напомним, основной период ЕГЭ-2021 проходит с 31 мая по 2 июля.  По данным отдела по образованию администрации Киквидзенского муниципального района, 41 выпускник образовательных организаций муниципалитета, планирующие в дальнейшем поступление в вузы, выбрали для государственной итоговой аттестации формат ЕГЭ, 17 человек — государственный выпускной экзамен.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика