#


Вы – наша надежда! Вы – светлое завтра России!

Вы – наша надежда! Вы – светлое завтра России!

В 2005 году в станице Преображенской была заложена добрая традиция - проводить районный выпускной бал. Очередное торжество состоялось 24 июня 2022 года. Его участниками стали 43 выпускника из Преображенской, Мачешанской, Дубровской, Гришинской и Чернореченской средних школ.

Свои поздравления и напутственные слова выпускникам 2022 года адресовал глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин:

- Вы с честью преодолели первый важный этап в своей жизни – завершили обучение в школе. И дальнейшую жизнь стройте сами, будьте твёрдыми в решениях, уверенными в своих силах, не бойтесь браться за новое. Мечтаю, чтобы через несколько лет вы вернулись молодыми специалистами на малую родину. Мы делаем всё, чтобы жизнь в Киквидзенском районе была комфортной, благоустроенной, современной.

За особые достижения в учебной и общественной жизни С.Н. Савин вручил почётные грамоты и ценные подарки от администрации района и местного отделения партии «Единая Россия» Алексеевой Анастасии, Алимовой Дарье, Гончаровой Маргарите, Есиной Алине, Кобзевой Марине, Харитоновой Любови, Чельниковой Дарье, Чередниковой Валерии, Попову Виталию. Этому юноше Сергей Николаевич передал и именной подарок от депутата Государственной Думы Владимира Николаевича Плотникова.

Благодарственные письма главы Киквидзенского муниципального района и ценные подарки за активное участие в культурных и спортивных мероприятиях вручены Бурыкину Александру, Высоцковой Анастасии, Галушкину Ивану, Деревянко Наталии, Дундуковой Елене, Масловой Дарье, Шенцевой Алёне.

С приветственным словом к выпускникам 2022 года обратилась начальник отдела по образованию администрации Киквидзенского муниципального района С.В. Малахова. Добрые слова адресовала она выпускникам, показавшим отличные знания, участвовавшим в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах и различных мероприятиях, учителям, отдавшим частичку своей души ученикам, родителям, помогавшим своему классу и школе.

- Вы все такие разные и непохожие, но объединяет вас то, что вы выпускники Киквидзенского района, - сказала Светлана Вячеславовна. – Знайте, что здесь вас всегда ждут и будут рады. Вы – наша надежда! Вы – светлое завтра России!

Тёплые напутствия выпускникам дали директор Преображенской средней школы Сокоренко М.А., классный руководитель Короткова Е.А. Высоко летать и достигать вершин успеха пожелала повзрослевшим сыновьям и дочерям от всех пап и мам А.Б. Бузинова.

Много музыкальных подарков получили виновники торжества. В концертной программе приняли участие воспитанники детского сада «Радуга» и их воспитатель М. Ткачёва, Арсений Савин, Таня Кондрат, Г.В. Шуклина, Дарья Самарцева, учащиеся Дубровской, Преображенской, Гришинской, Чернореченской и Мачешанской средних школ, Кристина Донцова, вокально-инструментальный ансамбль Преображенской средней школы «Четыре четверти». Ведущие Кирилл Столбов и Яна Савина сумели создать праздничную атмосферу и на сцене, и в зале.

Выпускники тоже продемонстрировали свои творческие способности, в ответных выступлениях выразили слова искренней благодарности мудрым и всепонимающим учителям, любящим и заботливым родителям.

Заключительный аккорд праздничного вечера – салютные залпы в небе над станицей. Вот и взрослая жизнь теперь уже бывших одиннадцатиклассников пусть станет подобна этим фейерверкам: будет яркой, разноцветной, красивой. В добрый путь, дорогие выпускники!

Людмила ВОДЯНИКИНА

Фото Александра БОРОДАЯ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика