#


Волгоградские школьники сдают государственные экзамены в резервные дни

4 сентября 2021 - Людмила Водяникина
Волгоградские школьники сдают государственные экзамены в резервные дни

Сдать ГИА с 3 по 15 сентября смогут выпускники, которые пропустили сдачу экзаменов в основной период. В эти дни волгоградские школьники смогут повторно написать русский язык и математику.

Выпускники 9-х классов сдают основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ), для выпускников 11 классов пересдача предусмотрена только в формате ГВЭ, отметили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Во всех аудиториях ведется видеонаблюдение. Контроль за правильностью проведения экзаменов исполняют аккредитованные наблюдатели.
В ведомстве также сообщили, что при организации экзаменов будут соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Напомним, глава региона Андрей Бочаров отметил важность развития образования в Волгоградской области. Так, системная деятельность совершенствуется с учетом особенностей всех ступеней: дошкольного, общего, дополнительного, профессионального и высшего.

Также по инициативе главы региона с прошлого года в области реализуется отдельная госпрограмма по улучшению материально-технической базы образовательных учреждений. Уже отремонтированы кровли в 201 образовательной организации. Практически в 60 школах построены новые площадки для проведения торжественных мероприятий и линеек. Реализация госпрограммы идет и в текущем году.

Алена Баранова. © Фото: ИД «Волгоградская правда»/ Кирилл Брага/ архив.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика