#


В Волгоградской области организовали смену для активистов «Большой перемены»

28 ноября 2022 - Людмила Комиссарова
В Волгоградской области организовали смену для активистов «Большой перемены»

Желающих принять участие в конкурсе знакомят с его правилами и учат лидерству.

 В Волгоградской области стартовала программа «Большая перемена: время новых возможностей». В профильной смене, организованной на базе волгоградского оздоровительного центра «Орленок», принимают участие 100 подростков.

 Ребятам расскажут о правилах и этапах всероссийского конкурса «Большая Перемена», помогут раскрыть лидерские качества. В гости организаторы ждут представителей творческих профессий, исполнительной власти и общественных организаций. Запланированы познавательная игра «Предпринимай!», мастер-классы «С финансами на ТЫ» и «Магия лидерства: как повести за собой?», квест «Большой перемены», интенсив «Творческое мышление и креативное решение» и «Команда мечты: как эффективно взаимодействовать», а также веселые старты «Быстрее! Выше! Сильнее!», фотоквест "Познавай Россию!» и различные музыкальные и спортивные занятия.

 В Волгоградской области ежегодно находятся много активистов: по количеству заявок регион входит в десятку лидеров. В 2022-м число желающих проявить себя и завоевать первые места перевалило отметку в 68 тыс. человек. Победителями стали 36: 14 старшеклассников, 13 учеников 5-7-х классов, восемь студентов системы среднего профессионального образования (СПО). Волжская школа с углубленным изучением отдельных предметов №30 им. С.Р. Медведева снова в ТОПе-30, а Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли – в первой двадцатке организаций СПО.

 «Большая перемена» – самый массовый проект АНО «Россия – страна возможностей». Организаторами также выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РФ. Координатор в Волгоградской области – региональный комитет образования, науки и молодежной политики.

Автор: Елена Мухина  / Фото: Александр Куликов

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика