#


Стали известны сроки проведения ЕГЭ в 2022 году

2 октября 2021 - Валентина Коверченко
Стали известны сроки проведения ЕГЭ в 2022 году

Единый государственный экзамен пойдет в период с 21 марта по 2 июля 2022 года. Это следует из проекта расписания Министерства просвещения и Рособрнадзора, опубликованного в пятницу на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Досрочный период сдачи ЕГЭ начнется 21 марта с экзаменов по географии, литературе, химии. 24 марта состоится экзамен по русскому языку, 28 марта — по математике базового и профильного уровней, 31 марта — письменный экзамен по иностранным языкам, а также истории и физике.

Устный экзамен по иностранным языкам запланирован на 1 апреля, ЕГЭ по информатике — 4 апреля, по обществознанию и биологии — 7 апреля.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 27 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ по русскому состоится 30 и 31 мая, по математике профильного уровня — 2 июня, базового уровня — 3 июня.

На 6 июня назначены экзамены по истории и физике, на 9 июня — по обществознанию, 14 июня пройдет письменный экзамен по иностранным языкам и биологии, 16 и 17 июня — устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 20 и 21 июня — по информатике.

Ранее в пятницу Министерство науки и высшего образования утвердило минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимых для поступления в подведомственные образовательные организации в 2022/23 учебном году. 

13 сентября глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что если не будет очередных волн заболеваемости коронавирусом, Единый государственный экзамен в 2022 году пройдёт в допандемийном формате.

 Источник: "Парламентская газета"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика